Парк "Дубки" (Россия, Москва)

Среднее 4.86 (голосов 14)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
13
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Парк "Дубки" (Россия, Москва) - Парк с красивыми, величественными деревьями

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Хочу рассказать о парке "Дубки", что находится в Северном административном округе Москвы, недалеко от Тимирязевского лесопарка. Это не очень большой парк, он находится где-то в 500-600 метрах от станции метро. Можно выйти из станции метро Тимирязевская в сторону Дмитровского шоссе, пройти прямо, мимо Метромаркета и других магазинов, и минут через 5-7 можно дойти до одного из входов в парк.
Сам парк довольно красивый и ухоженный, здесь есть скамейки, мусорные урны, вроде должен быть туалет, но не могу утверждать с 100% уверенностью. В парке убирают, подметают, в основном, довольно чисто и культурно.

Главное украшение парка - это величественные, высокие деревья, в том числе дубы, хвойных деревьев вроде не так много. Где-то была представлена информация, что парк переобустраивали, видимо некоторые деревья пришлось срубить. Мне кажется, в прошлые годы здесь должна была быть густая лесная чаща. Несмотря на это, парк, мне кажется, смог сохранить какую-то особую атмосферу величественности древнего леса.
Если повезёт, можно увидеть белок, проворно перепрыгивающих с ветки на ветку, где-то высоко на кронах деревьев, иногда они спускаются и на землю. В парке представлено много разных птиц, есть виды, которые не так уж часто можно увидеть в городских парках.
В парке также есть пруды, где обитают утки. Там же функционирует фонтан. Оформление прудов довольно красивое, иной раз пейзажи здесь похожи на те, что изображены на иностранных открытках. Вокруг прудов расставлены скамейки, можно там посидеть, отдохнуть, послушать кряканье уток.
Вроде должен быть каток, потом есть типа футбольных площадок, есть детские площадки, есть памятник солдатам. Киосков на территории вроде нет особо. Около одного входа расположена церковь, в довольно красивом здании.
Летом людей здесь обычно бывает много, кто-то выгуливает детей, кто-то собачек, другие катаются на велосипедах, бегают, общаются и прочее.
Из минусов можно отметить, что в часы пик, когда людей в парке много, может не хватить на всех скамеек. Затем люди кидают мусор в пруд, пруд уже нужно чистить, мне кажется. Ещё вечером любят ошиваться пьяные компании. Освещение в парке есть, но поздно вечером тут одним лучше не гулять.
В целом, парк красивый, видно, что за ним ухаживают, хорош для культурного отдыха с семьёй или одному.
  • Достоинства
  • Красивые деревья, ухоженный парк, пруды, утки, белки, птицы
  • Недостатки
  • Можно добавить скамеек, не очень чистый пруд, пьяные компании
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям