Отель Ali Bey Club & Park HV-1 (Турция, Сиде)

Среднее 4.80 (голосов 20)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
16
Всего отзывов: 20

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Ali Bey Club & Park HV-1 (Турция, Сиде) - Здесь царят восточная роскошь и европейский сервис

Год посещения: 2013

Пятизвездочный отель Отель Ali Bey Club & Park HV-1 (Турция, Сиде) является одним из лучших отелей Турции, в котором мне удалось когда-то побывать (благодаря рекламному туру от туроператора Coral Travel).

Перелет Волгоград-Анталия занял у нас 2,5 часа. В международный аэропорт "Анталия 2" наш самолет А320 прилетел на рассвете.

Дорога от аэропорта до курорта Сиде заняла около часа на автобусе.
В наш отель я влюбилась с первого взгляда. Архитектура выдержана в Османском стиле, территория - огромная (380 000 кв. м.). Сервис безупречный, администратор была немка с ломаным русским языком, все нам сразу показала и рассказала. Кстати, у персонала в отеле жесткий дресс-код, они даже в жару должны ходить в колготках телесного цвета. Основной контингент отдыхающих - европейцы (преимущественно немцы), поэтому анимация не навязчивая, т. е. soft.

Первым делом показали СПА-центр (цены, правда, кусаются - все в евро):


Турецкая баня хаммам:

Номер в отеле у меня с коллегой был стандартный двухместный с видом на сад. В номере: две огромные кровати с необыкновенно мягкими матрацами, подушками, одеялами и белоснежным постельным бельем. На стене висела огромная плазма. В номере предусмотрен ежедневно пополняющийся мини-бар, бесплатный сейф, а в качестве презента при заезде - бутылка вина, фрукты, сумка и кружка с логотипом отеля. Более того, каждый вечер в номер нам приносили лукум) На каждого туриста - белый махровый халат и тапочки тоже с логотипом отеля.
Я в номере:

На балконе:

А вот в холле у ресепшн:

Ресторан в Ali Bey Club & Park HV-1 шикарный, в отдельном корпусе. У нас был тип питания "Ультра все включено" (3 раза накрывали в ресторане + промежуточное питание + алкоголь местного производства и импортный). Выбор еды преогромный, но мне особенно понравились турецкие сладости, от которых я была без ума и ела до умопомрачения.
Вход в ресторан:

Пляж собственный песчаный, полностью оборудованный всем необходимым для комфортного отдыха (шезлонги, зонтики, матрацы, полотенца по карте при входе на пляж). Также на пляже работает бесплатный бар.

На территории отеля:


В отеле Ali Bey Club & Park HV-1 есть множество бассейнов как для взрослых, так и для маленьких гостей, а также горок и развлечений, так что детям будет точно весело!
Для деловых людей там тоже предусмотрены рабочие зоны с компьютерами (одним из них мне удалось воспользоваться).

Единственный небольшой минус: за территорий ничего примечательного нет, сходить некуда.
Отель однозначно рекомендую! Что касается стоимости, то это вариант, как вы уже поняли, не из бюджетных. Либо копите, либо работайте в туризме)))
  • Достоинства
  • В отеле нет минусов
  • Недостатки
  • за отелем делать абсолютно нечего
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям