Воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности (Россия, Воронеж)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности (Россия, Воронеж) - Замечательный преподавательский состав и отличное обучение

Время использования: Несколько месяцев

Год посещения: 2015

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Воронежская область

Район: городской округ Воронеж

Город или поселок: Воронеж

Улица: Московский проспект

Дом №: 129

Воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности в городе Воронеже выпускает специалистов таких профессий, как повар, повар-кондитер, продавец, контролер-кассир, кондитер сахаристых изделий (изготовитель конфет, дражировщик, изготовитель карамели, халвомес). Лично я ещё некоторое время назад ничего бы не могла сказать об этом учебном заведении, если бы мне не предложили пройти курсы поваров от государственной службы занятости, где я состояла на учете. Мне показалось это интересным и не лишним для себя, тем более была возможность дополнительно получать стипендию на время прохождения обучения, а это три месяца, вместе с прохождением практики на предприятии.
Входная группа на территорию учебного заведения оформлена оригинально, со вкусом, что выгодно отличает этот техникум от других подобных заведений нашего города:


Дорожка, ведущая к главному входу, аккуратно выложена плиткой:


Вокруг здания высажены деревья, аккуратно пострижены кусты, разбиты клумбы:


Остановка общественного транспорта находится совсем рядом, что очень удобно:


Ещё некоторое время назад учебное заведение наименовалось, как профессиональный лицей №53, а уже осенью 2015 года получило своё новое название - Воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности:


Данное учебное заведение расположено по адресу Московский проспект, 129:


Холл техникума довольно просторный, стены ещё в советское время были украшены барельефами. Тогда это учебное заведение называлось Торговое училище, такое название до сих пор носит остановка общественного транспорта рядом с ним:


В коридорах много разнообразных информационных стендов:


Сами коридоры светлые и просторные:


На втором этаже выставлено множество самых разнообразных комнатных растений в кадках и плошках, что создаёт приятную атмосферу:


Для посетителей и студентов предусмотрены оригинальные лавочки, на которых можно отдохнуть или подождать начала следующего занятия:


Администрация техникума серьёзно относится к такой стороне жизни учебного заведения, как расширение кругозора учащихся. В данное учебное заведение поступает много абитуриентов из нашей области, а также соседних областей, поэтому информация о городе, в котором они проходят обучение, будет им полезна и интересна:


Внешний вид лестничных пролетов наглядно демонстрирует заботу руководства данного учебного заведения о регулярности проведения ремонтов. Большинство бюджетных организаций нашего города, в которых мне довелось побывать, не могут похвастаться такими интерьерами:


Небольшой читальный зал библиотеки может предложить учащимся всю необходимую литературу для подготовки к занятиям и сдаче экзаменов:


Названия некоторых книг ("Пособие для продавца", "Основные правила торговли", "Товароведение") могут вызвать улыбку у людей, далёких от данной сферы деятельности:


Создатели этого плаката творчески подошли к истории становления учебного заведения:


Сразу видно, что здесь гордятся своим техникумом:


А также своими выпускниками и студентами, которые достигли значительных успехов в своей профессии:


Студенты вместе со своими преподавателями регулярно участвуют в различных конкурсах и соревнованиях по профессиональному мастерству:


Такие стенды наглядно демонстрируют уровень подготовки учащихся, регулярно получающих награды и дипломы:


Много плакатов, посвящённых профориентации и дальнейшему трудоустройству:


Плакат "Шаг за шагом к вершинам мастерства" демонстрирует те блюда, которые выполняли студенты техникума на практических занятиях:


Также учащиеся добиваются успехов и в спортивной подготовке:


Подводя итог, могу сказать, что воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности - это учебное заведение, где каждый желающий может получить специальность, которая будет всегда востребована на рынке труда.
Моё личное впечатление от проведённого здесь времени во время обучения осталось только положительным. Самым ценным мне показалось то, что в техникуме преподают по-настоящему грамотные педагоги, с душой подходящие к образовательному процессу и действительно вкладывающие усилия и время для того, чтобы донести до своих студентов те знания и навыки, которые они могут передать.
За время прохождения курса наша группа прошла довольно обширный теоретический курс (я исписала общую тетрадь, объёмом 96 листов), нам организовали практику, но также предоставили возможность и самим выбрать место её прохождения. В конце обучения мы сдали экзамен, который включал в себя теоретические вопросы по билетам, а также практическая часть, где каждый человек из нашей группы приготовил определённое блюдо и должен был рассказать о технологии его приготовления. После успешной сдачи экзаменов каждому студенту выдали сертификат о присвоении профессии "Повар".
В своём отзыве о медицинской одежде "ELIT", которую я приобретала специально для прохождения курса обучения, я подробно рассказала об особенностях практики.
Обстановка и общая атмосфера техникума напоминает школьную, и даже чем-то домашнюю. Здесь постоянно пахнет чем-нибудь вкусным, все студенты знают друг друга и хорошо общаются, преподаватели также знают поименно своих учеников, так как группы небольшие. За каждым учеником преподаватель присматривает, как в семье, вплоть до того, что ленивых убеждают не прогуливать и готовиться к занятиям. Для нашего времени это показалось мне очень не типичным подходом к образовательному процессу.
Единственным минусом, который я обнаружила за время обучения, является отсутствие в данном техникуме общежития для поступающих в него учащихся из других городов. По этой причине другое воронежское учебное заведение подобного профиля, но с более низким уровнем преподавания, востребовано значительно больше, что не совсем справедливо. Конечно, этот минус - не вина преподавательского состава, а скорее упущение руководства и тех чиновников в управлении образования города Воронежа, в чьём ведении находится данное учебное заведение.
Поэтому смело могу рекомендовать воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности всем родителям, чьи дети-школьники проявляют интерес к подобным специальностям.
  • Достоинства
  • Замечательный преподавательский состав, хорошее обучение, получение среднего профессионального образования, трудоустройство выпускников
  • Недостатки
  • Нет общежития для иногородних студентов
Программа
Преподавание
Материалы
Цена
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям