Зарядное устройство Energizer Base + 4xAA (1300mAh)

Среднее 4.73 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
8
Всего отзывов: 11
Читать все отзывы

Отзыв: Зарядное устройство Energizer Base + 4xAA (1300mAh) - Просто и удобно в применении

Время использования: 1 год

Стоимость: 1100 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!
Сегодня расскажу о зарядном устройстве Energizer Base + 4хАА, которое я приобрела в один день вместе со своим последним фотоаппаратом, чтобы не тратить большое количество денег на покупку обычных батареек.
К слову скажу, что одноразовых батареек мне хватало всего на 1-2 дня, так что пользоваться ими для меня очень накладно. И приобретение данного устройства стало для меня необходимостью, но в принципе, я думаю - это окупилось достаточно быстро.
Хорошо то, что данное зарядное устройство продается вместе с комплектом аккумуляторных батареек с тем же названием- 4 штуки АА( в народе пальчиковые батарейки).

Вот так выглядит зарядное устройство без батареек:

Заряжать возможно только специальные никель-кадмиевые (Ni-Cd) или никель-металлгидридные (Ni-MH)аккумуляторы, обычные литиевые батарейки заряжать с его помощью нельзя, т. к. они не способны накапливать энергию и это небезопасно.

Есть возможность также зарядить с помощью него батарейки типа ААА, так называемые-мизинчиковые батарейки. Сама не пробовала, за неимением у себя приборов с таким размером аккумуляторов.
Вот вид с другой стороны, которая вставляется в электрическую розетку:

Разобраться с применением данного прибора самому под силу любому человеку: просто вставляете аккумуляторы на место, учитывая правильную полярность(все подписано-где плюс и где минус), и вставляете зарядное устройство в обычную электрическую розетку.
Если вам по какой-то причине нужно подзарядить всего 2 аккумулятора, то это тоже предусмотрено в инструкции, просто нужно установить их с одной стороны-неважно с левой или с правой, самое главное, чтобы они находились рядом с одного края.
Я таким способом не пользовалась ни разу, просто нет такой необходимости, т. к. для фотоаппарата мне нужны все 4 аккумулятора одновременно.
Емкость аккумуляторов, продающихся в комплекте с зарядником 1300 мА считается средней, мне хватает примерно на 300-350 фото, если снимать видео, то, конечно, они потеряют зарядку гораздо быстрее. Меня устраивает, переплачивать за большую мощность
- я не вижу необходимости.
Для себя я приобрела вторую пару аккумуляторных батарей, чтобы всегда иметь возможность пользоваться фотоаппаратом. Срок подзарядки указанный на упаковке 8 часов и если днем я просмотрела заряд батареек, то я пользуюсь вторым комплектом. Удобнее всего производить зарядку с вечера в течение всей ночи, чаще всего я так и делаю.
Вот так выглядит зарядное устройство Energizer Base включенное в розетку для подзарядки:

При в включении в электрическую розетку на исправном устройстве мы увидим 2 загоревшихся зеленым цветом индикатора. Красные стрелки на фотографии указывают их расположение на заряднике.
Не понравилось мне то, что при полной зарядке аккумуляторов индикатор не изменяет цвет на другой, например, с первоначального красного на зеленый - при полной емкости, как в некоторых других моделях зарядных устройств, а все время остается зеленым.
Зарядное устройство Energizer Base легкое и удобное в применении, поэтому его запросто можно взять с собой в путешествие, т. к. оно не займет много места в вашей дорожной сумке, а воспользоваться им можно в любом пригодном для этого месте - благо, что электричество сейчас присутствует практически везде.

В итоге описанный выше товар меня устраивает, пользуюсь им уже в течение года, думаю что прослужит он мне еще долго, за 1 год его работы не было никаких сбоев.

Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • универсальность,простота использования
  • Недостатки
  • индикатор не меняет цвет при полной зарядке аккумуляторов
Качество
Надежность
Дизайн
Удобство
Долговечность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям