Стол-трансформер "Король диванов"

Среднее 3.33 (голосов 3)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Столы

Читать все отзывы

Отзыв: Стол-трансформер "Король диванов" - Стол удобный но качество материалов на самом низком уровне

Год выпуска/покупки: 2014

Этот стол покупал не я, я бы такое не купил, а дочка. И он ей не прослужил и года, после чего в разобранном виде был отправлен нам на дачу.


Ввиду почти не прекращающихся все выходные дождей, решил заняться разборкой в доме и собрать наконец этот стол, хоть он и поломан.
В принципе, сборка этого стола труда не составляет, даже не нужна инструкция, правда я его видел в собранном виде и сам разбирал, может поэтому.
Вот тут стол уже в частично собранном виде.


Проблема тут в другом, ДСП, из которого сделан стол настолько плохого качества, что крепления в нём просто не держатся и вываливаются. Принцип всех креплений один. В отверстия, просверленные не до конца, ввинчиваются гайки, а к ним на винтах привинчиваются детали стола.
Естественно, гайки эти вываливаются при небольшой нагрузке, так как ДСП трухлявое.


И потом уже завинтить их обратно почти невозможно. Единственное, можно попробовать посадить их на столярный клей. Но по опыту знаю, продержится это крепление тоже не долго. Остаётся единственный вариант, делать сквозные отверстия и крепить доски на болтах. Но представьте себе стол, сверху которого торчат болты?


Второй момент - это крепление столешниц между собой. Крепятся они на вот таких трёх маленьких петельках. А вес столешниц по несколько килограммов каждая.


Естественно, что они не выдержали и просто погнулись, а потом обломились. Сейчас вторая половина стола никак не крепится вообще её можно только положить сверху. То есть, стол практически в нерабочем состоянии и починить его нет никаких шансов, так как такие петельки я не могу нигде найти. Да если бы даже и нашёл и поставил, то сколько бы они опять продержались? Можно конечно попробовать поставить обычные петли, но не знаю, что получится, будут ли они держаться?

К тому же этот стол мне особо и не нужен на даче, пока поставил его на чердаке, может на что сгодится.
Стол произведён на мебельной фабрике "Король диванов". Может быть в диванах он и король, но не в столах точно. Поэтом не советую никому такое чудо покупать - выброшенные деньги. Хотя сама конструкция удачная, и если бы стол был сделан качественно из нормальных материалов, то возможно что многим бы и сгодился.
  • Достоинства
  • Сама конструкция стола удачная.
  • Недостатки
  • Ужасное ДСП, по сути труха. Крепления очень не надёжные.
Удобство
Долговечность
Дизайн
Качество
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям