Туфли мужские летние Meko Melo

Среднее 4.67 (голосов 9)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
7
Всего отзывов: 9

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Туфли мужские летние Meko Melo - Достаточно хороший китайский бренд

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 65 р.

Год выпуска/покупки: 2018

В жизни все когда-то бывает впервые.
Вот и я первый раз в жизни и сразу дважды изменил своим предпочтениям и привычкам.
1). Никогда ранее не покупал обувь "Made in China".
2). Никогда не носил обувь из искусственной кожи (разве что в детстве).
Как так получилось - сам себе обьяснить не могу, но тем не менее к моей любимой обуви Витебского предприятия "Marko" добавилась пара летних туфель китайского пр-ва "Meko Melo".

Скорее всего меня привлек в первую очередь внешний вид модели:

Я знаю, что мне нельзя ходить по магазинам особенно в дни распродаж, но "чему быть тому не миновать" тем более, что мои брюки стиля Карго уж больно сочетались именно с этой парой туфель.
Надо сказать, что мои раздумья и примерки в минском универмаге "Беларусь" длились более часа (что мне не свойственно), т. к. "на мою беду" сандалеты подобного фасона там оказались еще и от моего любимого производителя ("Marko"). В итоге: придти к единому решению у меня так и не получилось (пришлось приобрести обе пары).
Все познается в сравнении.

Не скажу, что обувь "Meko Melo" дешевая (сходная модель "Marko" из натуральной кожи мне обошлась на несколько рублей дешевле), но бесспорно - достойна внимания.
Да... впервые в жизни... (уже несколько месяцев как) ношу китайские летние открытые полуботинки и должен констатировать, что они вполне пригодны для этого.
Искусственная кожа очень напоминает нубук как внешне так и по тактильным ощущениям. Она более маркая нежели натуральная и ухаживать за ней несколько сложнее, но тем не менее...
Конечно же и по весу "Meko Melo" не впечатляют (400 гр).

Если задаться целью - можно найти обувь и полегче (все те же летние туфли "Marko" ), но если бы мы всегда выбирали обувь по весу... Ведь и в 400 граммах нет ничего "криминального" (бывает и боле).
Куда важнее внешний вид и удобство "посадки" на ноге, индивидуальная полнота и т. д. По этим параметрам особых претензий не возникло, хотя мне и показалось, что пара "Marko" всеж покруче и помягче будет, да и "строчка" местами у "Meko Melo" могла бы быть и поровнее (на фото заметно).
Не понятна тисненая надпись "QM TREND"... (может это типа знак качества бренда?).
Мне кажется и без нее можно было бы легко обойтись.
В любом случае даже "невооруженным глазом" видно, что это не "кустарное производство", а товар изготовленный на солидном (хоть и китайском) обувном предприятии. Могу только предположить, что данное производство ориентировано лишь на модели из кожзама (экокожи), но, несмотря на это, обувь сделана достаточно аккуратно и при ходьбе не вызывает ни малейшего дискомфорта. А что еще нужно??
Китайскую обувь "Meko Melo" рекомендую. Проверено на себе.
  • Достоинства
  • Весьма и весьма приличное качество модели несмотря на искусственную кожу.
  • Недостатки
  • При тщательном осмотре можо заметить, что местами "гуляет" строчка
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям