Автомобильные шины Dunlop Sport 9000 Passenger/Performance

Среднее 4.89 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
8
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Автомобильные шины Dunlop Sport 9000 Passenger/Performance - В целом хорошо, но жестковато.

Время использования: 3 недели

Стоимость: 8200 р.

Год выпуска: 2010

Приветствую всех читателей отзыва.
Сегодня хочу поделиться впечатлениями о летних покрышках известной фирмы Dunlop. Бренд с мировым именем, которым часто комплектуют автомобили бизнес и премиум классов. У Dunlop огромное колличество разных моделей особенно летних покрышек, я бы хотел рассказать именно о модели Sport 9000.

Sport 9000 приглянулся мне в далёком 2007 году, да эту модель производят давольно давно. Дизайн покрышки и рисунок протектора сразу бросается в глаза. Такой рисунок на слэнге автолюбителей называют "ёлка". На самом деле это классический узор дождевой покрышки. Производят эту модель исключительно в низкопрофильных вариантах больших радиусов. От 16 радиуса и выше. Поэтому когда я захотел поставить на свой авто эти покрышки я немного разочаровался, так как на мой старенький Opel, на котором я тогда колесил, семнадцатые колеса я поставить не рискнул. Родные там были четырнадцатые.

Но поездить на девятитысячном спорте мне всё же удалось. В связи с тем, что я продал свой авто два месяца назад, для поездки в отпуск в Калугу к родителям, авто мне дал в пользование мой хороший товарищ. А на его стареньком BMW в 39ом кузове стоит именно Sport 9000 в размере 225/40 R18.

Общее впечатление осталось на 4 с плюсом по пятибалльной шкале. Проехав за 3 недели более 700 км., дискомфорт испытывал только от шума, хотя BMW авто с достойной шумоизоляцией. На скорости колёса ведут себя отлично, управляемость на уровне. Конечно и сам размер много о чём говорит, 225/40 это приличной ширины колесо, с очень небольшим профилем. Именно поэтому машина стоит на дороге как вкопаная, но малейшие деффекты на асфальте здорово отрабатывают в подвеску, что чувствуется. Довелось проехаться и под проливным дождём. Скажу честно, на скорости 120 влетев в коллею с водой я даже ничего не почувствовал. Никакого эффекта аквапланирования. Покрышка достойная, хоть и шумновато. Хотя шум это излишки данного рисунка, вот и всё.

Рассказывать в целом о бренде Dunlop не вижу смысла, в предыдущих отзывах я уже это делал.
Поэтому всем удачи. Пока.
  • Достоинства
  • Цена, качество, управляемость, бренд.
  • Недостатки
  • Жёсткие, шумные.
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям