Увлажняющий крем Mary Kay "Botanical Effects" для нормальной и сухой/чувствительной кожи

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Увлажняющий крем Mary Kay "Botanical Effects" для нормальной и сухой/чувствительной кожи - Заметное увлажнение, крем приятный в использовании

Время использования: дольше года

Стоимость: 700 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Увлажняющий крем «Mary Kay Botanical Effects» порадовал меня и качеством увлажнения кожи, и составом, подробно расписанным на упаковке, да и сама упаковка – это тюбик, а не баночка, что очень удобно для использования (не надо пальцами набирать, да и меньше контакта крема с воздухом). Единственное замечание, как по мне, этот крем нужно было бы выпускать в тюбиках меньшего размера, так как крема аж в 88 мл хватает на длительное время (я больше года им пользовалась). Это с одной стороны и хорошо, раз заплатила и год пользуйся, но я люблю разнообразие, люблю выбирать и покупать себе что-то новенькое, а тут пришлось пользоваться слишком долго  Думала, закончится быстрее.

«Mary Kay Botanical Effects» легкий жиденький крем, сделанный на основе глицерина с добавками антиоксидантов и растительных экстрактов. Зимой мне немного не хватало увлажнения в зоне под глазами (там у меня сухая и слишком чувствительная кожа), но в целом же крем с этой задачей справлялся.

На коже распределяется легко. Мегенький и нежный. Приятый ненавязчивый запах! Уже через 2-3 недели использования крема заметила, что состояние кожи улучшилось. Думаю, это благодаря чайному дереву, также входящему в состав крема. Мелкие ранки и покраснения от прыщей быстро исчезали, не вынуждая замазывать их жирным слоем тонального крема.

Утром увлажнила лицо, и полдня оно точно свежее чистое и приятное на ощупь.

Крем не из дешевых, но если сравнивать с увлажняющими кремами фирм Эйвон, Орифлейм и Фаберлик, то Мери Кей в разы качественнее.
  • Достоинства
  • не вызывает аллергии, хороший состав
  • Недостатки
  • большая упаковка и цена тоже
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям