Мультиварка Ves Electric SK-A14

Среднее 4.68 (голосов 22)

1
0
2
1
3
0
4
4
5
17
Всего отзывов: 22

Категория: Мультиварки

Читать все отзывы

Отзыв: Мультиварка Ves Electric SK-A14 - Полезное устройство

Время использования: 3 года

Стоимость: 3000 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Сейчас мультиваркой никого не удивишь, она уже есть практически в каждом доме, но еще лет пять тому назад это устройство было в новинку. Как только мультиварки появились в продаже, то их моментально начали скупать, все очень хвалили и советовали это устройство, а их реклама была на каждом шагу. Мы были наслышаны об этом чудо устройстве, но покупать его в принципе не собирались. Но года три, четыре назад нам подарили мультиварку «VES electric SK-A14», и именно о ней я хочу сегодня рассказать, как выяснилось позже это очень даже полезный подарок.

Мультиварка «VES electric SK-A14» производится в Китае на основании лицензии купленной в Испании. Но не надо переживать за качество этой продукции, и ставить на ней крест только за то, что страной производителем является Китай. Сейчас в Китае производят практически все, и выпускать качественную продукцию они давно уже научились. При выборе таких устройств надо ориентироваться на цену продукции, ведь не может электроприбор с подозрительно низкой ценой быть «конфеткой». А вот за адекватную цену Китай производит вполне качественные вещи.

Мультиварки «VES electric» продаются во всех магазинах, и устройства этой марки вы сможете найти в любом магазине бытовой техники. В комплекте с мультиваркой «VES electric SK-A14» полагаются ложка, паломник, стимер и мерный стаканчик, чего, на мой взгляд, вполне достаточно для её полноценной работы. Вот так сразу даже не могу предложить, чем можно было бы дополнить данную комплектацию. Так же в комплекте с мультиваркой предоставляется небольшая книга рецептов блюд, которые можно приготовить в мультиварке «VES electric SK-A14». Рецептов в этой книге очень мало, но это совсем не проблема, в интернете столько информации по этой тематике, что без проблем найдётся нужный рецепт.

Дизайн мультиварки «VES electric SK-A14» вполне неплохой, особо не к чему придраться все четко и гармонично. Корпус её выполнен из нержавеющей стали и за все время эксплуатации никаких проблем с ним не возникало. Часто бывает, что на такой поверхности появляется налет или даже ржавчина, благо здесь обошлось без этого. Корпус имеет глянцевую поверхность, но при этом отпечатки пальцев особо не заметны, что является огромным плюсом, потому как не приходится постоянно протирать её снаружи. Большое преимущество данной мультиварки, это ее компактность. Длина и ширина данного устройства составляет 27 сантиметров, а высота равна 31 сантиметр. Данные габариты без проблем позволяют найти место на кухни под это устройство, лично у нас мультиварка располагается на подоконнике рядом с микроволновкой. Мультиварка «VES electric SK-A14» имеет маленький вес, в незагруженном состоянии она очень легкая. Благодаря компактным габаритам и легкому весу, мы часто берем эту мультиварку с собой на дачу, а преимущества данного устройства для дачи я опишу позже.

Мультиварка «VES electric SK-A14» может жарить, печь, варить, делать блюда на пару, готовить холодец и йогурт, в общем, устройство действительно многофункциональное. Таким образом, эта мультиварка в определенных обстоятельствах может заменить духовку, кастрюлю, сковородку, пароварку, йогуртницу, фритюрницу, что очень удобно. Мультиварка «VES electric SK-A14» оснащена функцией «3D-температурным контролем», которая равномерно распределяет тепло со всех сторон, это функция отлично подходит для приготовления различной выпечки. Данная функция это определенно достоинство данной модели мультиварки, так как далеко не на всех аналогичных устройствах этой ценовой категории есть такие возможности. Правда, в мультиварке «VES electric SK-A14» отсутствует функция скороварки и это определенный минус, но это обусловлено исключительно низкой ценой данного устройства. Данная модель мультиварки оснащена LED дисплеем, с помощь которого мы выбираем нужный режим, и электронная система управления самостоятельно выполняет заданные команды. Выбрать нужную программу и начать приготовление еды, не составит никаких сложностей, система управления очень проста и понятна, с ней справится даже ребенок.

Объем чаши, в которой собственно и готовят еду, составляет шесть литров. Но при этом загрузить это чашу можно не больше чем на 1,8 литра. Возможно, для большой семьи этого будет недостаточно, но на нашу семью, состоящую, из трех человек этого вполне хватает (правда одна из нас пока ест только детские смеси). Чаша для приготовления покрыта специальным угольным покрытием, которое делает ее устойчивой от появления царапин и деформаций, а также не позволяет пище пригорать. За время эксплуатации этой мультиварки чаша для приготовления еды практически никак не изменилась, нет деформаций, и царапины практически отсутствуют. Но в некоторых режимах готовки пища всё-таки пригорает, так что за ней приходится периодически следить. Если же еда пригорела, то чаша очень легко и быстро отмывается, что является большим плюсом. Также чаша для приготовления еды оснащена разметкой, что очень удобно для приготовления различных жидких блюд.

Потребляемая мощь мультиварки «VES electric SK-A14» составляет 900 Вт и этот показатель достаточно экономичный, даже по сравнению с аналогичными устройствами других марок производителей. У нас стоит счетчик на газ, и поэтому приготовить еду в мультиварке или на газовой плите, особой разницы нет.

Сейчас на каждой мультиварке имеется таймер отсрочки приготовления и автоматическое поддержание температуры, мультиварка «VES electric SK-A14» ничего нового не предлагает, но это огромный плюс мультиварок в целом, и поэтому не могу об этом не упомянуть. Мультиварка «VES electric SK-A14» оснащена функцией отсрочки времени готовки на 16 часов. Можно вечером поместить продукты в мультиварку, а на утро у вас будет готов горячий завтрак. Только как я говорил ранее, это подходит не для всех режимов, так как во время жарки еда может пригореть. После того как приготовилась еда автоматически включается режим поддержания температуры, который в течение 24 часов поддерживает еду в одной температуре. Это очень удобно, можно в любой момент поесть только что приготовленную еду. Так же для приготовления можно выбрать режим с определенным заданным временем. Но у каждого свое виденье того как должно быть приготовлено блюдо, и поэтому время приготовления можно выставить самостоятельно в интервале от 1 до 99 минут. Скорей всего одной из причин огромной популярности мультиварок, является именно наличие этих функций.

Как я уже говорил ранее мультиварку «VES electric SK-A14» очень удобно брать на дачу. Она легкая и компактная, за счет этого ей без проблем найдется место в багажнике автомобиля. У нас на даче нет природного газа, и поэтому приходится пользоваться баллонным газом. А так как у такого газа есть свойство быстро заканчиваться, мультиварка работающая от электроэнергии очень уместна. Ведь в мультиварке можно не только приготовить еду, но и разогреть в любой момент.

В мультиварке «VES electric SK-A14» имеется функция пароварки, что очень удобно и замечательно подойдет для сторонников здоровой пищи. Объясню, как это работает, итак, наливаем воду в чашу для приготовления еды и устанавливаем стимер заполненный продуктами, восстанавливаем нужный режим, и пароварка начинает готовить здоровую еду. Мои родители приобрели себе пароварку за 6000 рублей, но ничего кроме блюд на пару она готовить не может. А мультиварка «VES electric SK-A14» стоит 3000 рублей, но при этом функций огромное количество. В качестве готовки разницы нет совершенно никакой, вот только в пароварке три отсека и одновременно можно готовить три блюда на пару. Но лично мы не так часто едим блюда на пару, чтобы нам было необходимо одновременно три отсека.

В целом мультиварка «VES electric SK-A14» это отличное устройство, которое может заменить несколько кухонных приборов, что очень сильно сохранить ваше драгоценное время и место на кухне. Стоит это мультиварка вполне не дорого, а жизнь в определенных случаях сильно облегчает. Мультиварка это удобно, но пользуемся мы ей не постоянно, а только в определенных случаях или же для приготовления конкретных блюд, которые получаются хорошо исключительно в мультиварке. Но интенсивность использования мультиварки дело индивидуальное, например, у меня есть знакомая, которая приобрела три мультиварки и готовит одновременно первое, второе и компот. Судя по ее словам, она практически отказалась от газовой плиты, и практически все готовит в мультиварке. Мультиварка «VES electric SK-A14» у нас уже три года и ни разу с ней, не возникало ни каких проблем, хотя судя по цене, мы изначально предполагали, что надолго ее не хватит. Исходя из всего сказанного ранее, я скажу, что мультиваркой «VES electric SK-A14» мы вполне довольны и всем ее советуем.

  • Достоинства
  • Многофункциональность, компактность и цена
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям