Отель "Акватория" (Россия, Калининградская область)

Среднее 3.88 (голосов 8)

1
1
2
1
3
0
4
2
5
4
Всего отзывов: 8

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель "Акватория" (Россия, Калининградская область) - Уединенный отдых возле моря

Время использования: 1 раз

Стоимость: 3000 р.

Год посещения: 2016

В этом отзыве хочу рассказать об отеле «Акватория», который находится в поселке Янтарный, в 300 метрах от побережья Балтийского моря.

Отель подходит для спокойного отдыха без толп отдыхающих на улицах и на пляже. Любителям ночных клубов, баров, магазинов стоит выбрать другой город на побережье — Светлогорск или Зеленоградск. Но таких великолепных пляжей, как в Янтарном там не найти. В межсезонье в отеле «Акватория» можно сэкономить на проживании 50%, если купить купон на биглионе.

✦ Как добраться до отеля

Отель «Акватория» расположен в районе пляжа «Галера», в двух километрах от центрального пляжа и центра города. Добраться до отеля из Калининграда можно на рейсовом автобусе. Из аэропорта можно доехать на такси за 1200 рублей или заказать трансфер от отеля за 1400 рублей. Если ехать на автобусе через Калининград, то на это уйдет минимум 3 часа и 180 рублей.

✦ Номера

Бронировали стандартный номер за 3000 рублей за ночь (в июле и августе — 3900 р.). Рейтинг на букинге по отзывам — 7,9. Если рейтинг отеля ниже 8,5, то меня это уже настораживает, но номер оказался светлым и достаточно просторным. Кровать очень большого размера, есть еще и диван. Можно жить втроем или вчетвером в номере. Дополнительное место стоит 700 рублей, в июле-августе — 1000 рублей.

Очень порадовали большая терраса и балкон и, конечно, вид на море.

В отеле есть двухуровневый люкс для новобрачных со смотровой площадкой. Номер расположен в башне здания, с одной стороны башни можно любоваться морским пейзажем, с другой — видом на город.

Ванная комната тоже достаточно просторная. Душевой кабины нет, есть только ванна. Для каждого человека предусмотрено 4 полотенца.


✦ Территория

Территория отеля похожа на парк с множеством развлечений для детей. Есть даже детский боулинг. Для взрослых — беседки и мангал, прокат велосипедов. Еще можно посетить сауну — 700 р./час.


✦ Завтрак

Завтрак включен в стоимость проживания. На первом этаже расположен ресторан «Веранда» и летняя терраса, где накрывают завтраки. Завтраки предлагают выбрать сразу при заселении: итальянский, русский, французский и др. На фото: жульен и фритатта с овощами, сок, чай и сладкое. Немного, но вкусно.

Из заведений поблизости к отелю есть только мини-кафе Letto и кафе «Галера». Магазинов возле отеля нет, до ближайшего магазина надо пройтись 1,5 км, можно и на автобусе проехать пару остановок.

В номере есть электрический чайник, чай и сахар, но нет воды, поэтому пришлось прогуляться за водой.

Не знаю насколько хорошая вода из под крана, не рискнула ее кипятить. В мини-баре есть минеральная вода, но только в бутылке 0,25 мл за 120 рублей. На мой взгляд, с водой надо что-то придумать.

✦ Чем заняться на отдыхе

Конечно, в первую очередь, все едут сюда на пляж, а пляжи в Янтарном прекрасны и настолько широкие, что всегда можно найти немноголюдное место. От отеля организован частный пляж с беседками и лежаками. В выходные, при наличии хорошей погоды на пляже проводятся Beach-Party.

Отель привлекает любителей дайвинга. Недалеко от «Акватории» есть озеро-карьер Синявинское, очень глубокое с подводным городом.

Также предлагается посетить частные экскурсии для 3-4 человек на автомобиле в Калининград, в Светлогорск и др.

Вечером приятно прогуляться по променаду или по пляжу до центра города. После заката на пляже в районе отеля становится очень тихо и тоже приятно находиться возле моря на пустынном большом пляже.

А утром, перед завтраком, классно совершить пробежку по берегу моря. Вот только ради стоит провести выходные на море, чтобы зарядиться энергией моря, ветра и солнца.
  • Достоинства
  • Рядом пляж, просторные номера, терраса, приветливый персонал
  • Недостатки
  • Отсутствие магазинов рядом
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям