Майонез провансаль Псковушко

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8

Категория: Майонез

Читать все отзывы

Отзыв: Майонез провансаль Псковушко - Гастрономический псковский сувенир:)

Время использования: пара стаканчиков

Стоимость: 23 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Майонез с нежным названием "Псковушко" был куплен мной... догадайтесь где? Конечно же во Пскове. Еще до поездки туда читала, какой псковский майонез вкусный да качественный. А поскольку мы путешествовали на авто, то хоть всю машину майонезом загружай - не утянет.
Оформление баночки от "Псковушко" очень понравилось - колоритные виды на Псковский Кремль. Глядите, какая яркая баночка, и вправду как сувенирная!

Эта баночка была небольшая, но попадались экземпляры - и вдвое, и втрое больше. На любой вкус и размер, так сказать.

Состав "Псковушко" вроде бы нормальный. Изготовлен по ГОСТу 31761-2012, без красителей, крахмала и консервантов. Конечно, если верить надписям от производителя.
Кстати, читала, что регулярно майонез "Псковушко" становится лауреатом различных конкурсов, в т. ч. "100 лучших товаров России". Жаль, что в других областях он практически не известен.

В банке майонез выглядит густым и качественным. Но вот фольга от стаканчика никак по контуру не отрывалась - получилось немного неэстетично.

На помидорки майонез хорошо намазывался, и на ложке держался крепко, не растекаясь.

Да и на вкус мне псковский майонез понравился, хотя майонез в свой рацион я почти не включаю. А тут ем - и чувствую: качественный майонез, традиционный вкус (солёно-остренький, с небольшим вкусовым оттенком горчички), да и просто густой и вкусный! Не пожалела, что домой такой гастрономический сувенир привезла. Но вот другой псковский майонез лично мне понравился всё же больше. Да, во Пскове толк в майонезах знают!
  • Достоинства
  • Густой качественный майонез с традиционным вкусом. Сделан по ГОСТу. Очень красивое оформление стаканчика псковскими видами - прямо сувенирное:)
  • Недостатки
  • Другой псковский майонез понравился по вкусу больше.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям