Фильм "Водяные лилии" (2007)

Среднее 3.15 (голосов 13)

1
1
2
2
3
5
4
4
5
1
Всего отзывов: 13

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Водяные лилии" (2007) - если не относиться к этому фильму слишком серьёзно, то он вполне может понравиться

Время использования: 1 раз

Французский фильм "Водяные лилии" уже давно был закачан, и я, не вчитываясь в аннотацию, предполагала, что он посвящён синхронному плаванию, соперничеству и вообще - спорту. И хотя, в первые пять минут мы действительно видим командные соревнования синхронисток, кино совершенно о другом - о первой осознанной влюбленности.

В центре внимания - три молодые девушки, одна из которых ( главная героиня) вообще ещё полуребёнок. Попав в тусовку спортсменок, Мария мечтает стать одной из них, но за этим желанием скрыто не только стремление попасть в команду, но и просто быть ближе к её идеалу - Флориане. Отношения девушек развиваются под влиянием определённых обстоятельств, ведь Флориана нуждается в своей "маленькой подруге" ничуть не меньше.

Сюжет не так уж и прост, как может показаться на первый взгляд. Помимо основной линии, существует ещё и побочная, где основной героиней является третья девушка, и её отношения.

Мне очень понравились юные актрисы, сыгравшие главные роли. Чувствовалось, что режиссером этого фильма была женщина. Но мне не совсем понятно на какую аудиторию данное кино ориентировано. Да, оно о подростках и о первых опытах, но к просмотру юношеству я бы не рекомендовала, слишком много в нем нестандартной чувственности, способной спровоцировать нездоровый интерес. У взрослой же аудитории, напротив, фильм скорее всего интереса не вызовет, а ханжи вообще будут негодовать :) Несмотря на специфичную тему, снято все достаточно невинно, все эмоции героинь - во взглядах и прикосновениях.

Для моего личного восприятия, картина "Водяные лилии" вполне достойна того, чтобы быть увиденной.
  • Достоинства
  • игра молодых актрис, интересные кадры с тренировок и соревнований
  • Недостатки
  • в чем-то примитивно, но в общем - минусов немного
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям