Автозагар для лица и тела KOLASTYNA (для смуглой кожи)

Среднее 4.41 (голосов 17)

1
1
2
0
3
1
4
4
5
11
Всего отзывов: 17
Читать все отзывы

Отзыв: Автозагар для лица и тела KOLASTYNA (для смуглой кожи) - Шоколадный равномерный загар? Без проблем!

Время использования: Год

Стоимость: 165 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Опять возвращаясь к одной из моих любимых и актуальных тем - про автозагары.
Недавно писала отзыв о польской марке Kolastyna, и о креме-автозагаре для светлой кожи, который мне не очень понравился ввиду его слабой основной функции - крем просто придавал очень легкий золотистый оттенок кожи, и это средство подошло разве что для очень белокожих девушек. Но я поклонница бронзового оттенка, ну, или по крайней мере, что -то вроде этого, поэтому, дома, после использования крема для белоснежек, вспомнив о том, что в аптеке видела другой крем этой же фирмы, но для смуглой кожи - побежала за ним.

Упаковка точно такая же, как у его собрата- бронзовый цвет и в целом приятный дизайн:



Единственное отличие - надпись внизу: "Для смуглой кожи":

Честно говоря, сначала думала, что все из одной бочки льют, но потом приятно удивилась, но об этом позже.

Крышка защелкивается, все точно так же, как и на другом тюбике:



Сзади находим информацию по испрльзованию, состав и все остальное- как обычно. В упаковке 75 мл продукта:


Составы практически идентичны у обоих средств, думаю, что эффект разный из-за разного количества некоторых ингредиентов, среди которых находим масло ши, питающее кожу, токоферол, защищающий от вредного воздействия окружающей среды, масло какао, которое увлажняет и надолго питает кожу, позволяя ей оставаться нежной и эластичной.
Paraffinum Liquidum в составе, конечно, огорчает, но идеальный средств, а тем более за такую цену, просто нет.



Производитель обещает нам равномерный загар без полос и пятен. Опытным путем выяснила ( и в этом упаковка не обманула) - уже через 5 часов загар проявляется, а если намазать кожу на ночь, дать хорошенько впитаться, чтобы не испачкать постельное белье и не оставить средство на простыни, а себя -полосатой, - то утром видим в зеркале себя- любимую- загорелую, как после отпуска.



Консистенция нежная, обычная, как у любого другого крема, слегка жирноватая.



Не сказала бы, что впитывается очень быстро, думаю, что это именно из-за входящего в состав большого количества масел. Именно поэтому после нанесения следует выждать минут 10, чтобы не испачкать одежду и не смазать с себя средство. А на коже продукт смотрится, как питательный крем - кожа увлажненная, напитанная, нежная, гладкая, эластичная и т. д.



Спустя 5 часов после нанесения, или даже чуть раньше, видим оттенок загара - это натуральный цвет без рыжины или ржавчины, которым грешат многие другие средства. Наносила крем-автозагар всего один раз, и это результат, который проявился на следующий день ( использовала его на ночь). Я сама обладательница очень белой кожи, и этот эффект - золотисто-шоколадный цвет -для меня является большим достижением. Фото сделано, как видно, на солнце, которое осветляет кожу. В тени оттенок немного потемнее соответственно.



Отдельно хочется отметить очень приятный запах средства - шоколадный и натуральный, без химозности, по моему мнению. Это единственный автозагар, который имеет такой волшебный аромат - очень често от некоторых средств меня начитает буквально мутить, да и не меня одну.

Разница с собратом - автозагаром для светлой кожи ощутима - герой отзыва дает более насыщенный оттенок, и требует всего одного нанесения для достижения интенсивного цвета, а если повторить процедуру - то получается вообще красивый бронзовый цвет, но я редко повторяю - мне хватает одного нанесения.

Еще отмечу, что наносить средство надо только на хорошенько поскрабленную кожу, иначе могут появиться пятна, и хорошо втирать до равномерного распределения, чтобы не было полос. А после использования тщательно помыть руки с мылом, чтобы ладони не закрасились.

Советую ли я данный автозагар? Конечно же, да! И сама куплю его с удовольствием еще раз, вот только жаль, что не везде он продается.
  • Достоинства
  • Увлажняет, питает, эффект загара, равномерно ложится, цена
  • Недостатки
  • Не нашла
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям