Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat

Среднее 4.59 (голосов 32)

1
0
2
0
3
3
4
7
5
22
Всего отзывов: 32
Читать все отзывы

Отзыв: Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat - Хорош как хайлайтер, но покрывающая способность ниже средней

Время использования: 6 мес

Стоимость: 2100 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Думаю, что проблема темных кругов под глазами знакома многим. Несмотря на то, что я пользуюсь тональным средством мне его недостаточно. Как советуют бьюти-блогеры, здесь нужен консилер. Очень многие хвалили именно Touche Eclat от Yves Saint Laurent. Некоторые говорили, что найти это средство не так просто, его быстро сметают с полок. Дай, думаю, и я попробую это средство.


Приобрела около полугода назад, пользуюсь с переменным успехом. Не могу сказать, что свою стоимость более 2 тыс. рублей средство полностью оправдывает.
Что понравилось:
+ Удобная упаковка. Удобно носить с собой в сумочке и легким движением кисточки поправлять макияж в течение дня. Компактно и функционально.
+ Сверхлегкая тонкая текстура. Действительно подходит для зоны вокруг глаз. Не забивается в мелкие морщины.
+ Хорошо работает в качестве хайлайтера. Отлично высветляет нужные участки - под бровью, на верхней губой, скулы. При этом, что важно, никаких блесток! Чем старше мы становимся, тем нелепее они выглядят на лице и, как правило, портят фотографии. Здесь же высветление отличное без блеска.
Что не понравилось:
- Недостаточно плотное покрытие. Все же круги под глазами перекрывает слабовато, при этом зона высветляется. За счет этого возникает эффект белых кругов под глазами. И глаза сразу бросаются в глаза, уж простите за тавтологию. Но, думаю, если взять оттенок потемнее (а у этого средства оттенков 5-6, если не ошибаюсь, т. е. можно подобрать оптимальный), то это не намного исправит положение. Покрывающая способность очень низкая.
Посмотрите на фото.
До:


И после:

Мне эффект не показался очень заметным на этой области.
На итого я порекомендую это средство, если Вы ищите хайлайтер. Если же нужен консилер - даже не смотрите на него. Тем более, что цена еще раз заставит задуматься о его приобретении - 2100 р с макс скидкой...
  • Достоинства
  • Хорош как хайлайтер
  • Недостатки
  • Как консилер - не очень
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям