Сериал "Еще один шанс" (2009)

Среднее 4.50 (голосов 50)

1
0
2
1
3
3
4
16
5
30
Всего отзывов: 50

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Еще один шанс" (2009) - Впечатляющая жизненная история, превосходно снятая и блестяще сыгранная актерским составом

Вчера посмотрела сериал "Еще один шанс" (2009) и не могу удержаться, чтобы не оставить свой комментарий о нем. Фильм достойный во всех отношениях.

Начнем с сюжета. Сценарист Валерия Подорожнова взяла за основу судьбу молодой и красивой женщины, имевшей счастливую семью - любящего мужа и пятилетнего сынишку Мишу, и в один миг потерявшей её в результате автомобильной катастрофы.

Как жить дальше? А стоит ли? Можно ли снова стать счастливой и, главное, может ли сердце, преодолевая боль невосполнимой утраты, снова полюбить?

Вот ответам на эти, очень непростые, вопросы и посвящен сериал. Сюжет выстроился, вопреки ожиданиям, не банальный, предугадать, что будет дальше, сложно, повороты сюжетной линии иногда не просто впечатляют, а повергают в шок. Поэтому фильм получился динамичный и смотрится на одном дыхании.

Но самое главное, что всему происходящему на экране веришь. Лихо закрученный сюжет не кажется таким уж нереальным и выдуманным. А все благодаря блестяще подобранному актерскому составу, который тонко, психологически верно, эмоционально, а главное правдиво, воплотил на экране эту трагическую историю со счастливым концом.

Мне кажется, будь на месте главной героини Полины не Мария Аниканова, а другая актриса, которая бы не так тонко, сдержанно, без лишних эмоций передала бы чувства Полины, это было бы уже совсем другое кино. Вот умеет Аниканова, как никто другой, глазами, мимикой, жестом, поворотом головы, еле слышными словами так передать степень душевных страданий героини, что ни длинных монологов, ни истерик, ни рыданий не нужно - у зрителя глаза уже и так на мокром месте. Так же убедительно и психологически тонко она сыграла и в других фильмах, например "Когда на юг улетят журавли", "Куклы".

Вместе с Юрием Батуриным - исполнителем роли Арсения Иванова они создали очень гармоничную пару, доказав себе и нам, зрителям, что нельзя жить прошлым, и боль по ушедшим родным и близким не может стать смыслом жизни, это тупик. Тем более, когда подрастает такая чудесная маленькая копия отца, которая очень нуждается в любящих и счастливых родителях.

Спасибо режиссеру Сергею Алёшечкину, сценаристу Валерии Подорожновой, оператору
Борису Райхлину за прекрасный фильм.
  • Достоинства
  • Сценарий, постановка, Мария Аниканова в главной роли
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям