Фильм "Связь времен" (2010)

Среднее 4.58 (голосов 12)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
10
Всего отзывов: 12

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Связь времен" (2010) - Мистическая военная драма оправдала заявленный жанр полностью

Рекомендую найти и посмотреть военно-мистическую драму "Связь времен" АЛЕКСЕЯ КОЛМОГОРОВА, где нет притянутого за уши "ура патриотизьма", завораживает игра актеров, и несмотря на мистические моменты ( за которые пытались режиссёра покусать некоторые критики) всё достаточно органично, и изобразительные средства оправдывают цель создания киноленты по идее Бурдихина в исполнении главного режиссера Алексея Колмогорова, он же автор сценария.

Фильм великолепен визуально, прекрасно смонтирован и озвучен - пусть поморщатся от моего восторга те, кто не понимают эстетику современного и талантливого режиссёра и чистоту замысла, его особого прочтении темы войны (крем с масками от морщин лучше разойдется на рынке косметики, ух - два в одном, не просто "звезды так легли")

А говорю я так, поскольку в первую очередь в фильме рассматривается человеческий фактор войны, потери с обеих сторон в схватке двух великих держав, влияние на судьбы людей этой затеи - столкнуть, померить силами сталинскую и гитлеровскую армии. Но какой ценой?!

Да, нет привычного нам из советского кино кричащего ракурса - СССР защищался и отвел от мира напасть коричневой чумы, слава ему, слава. Отголоски войны в фильме показаны - и они для победителей, побежденных одинаково есть, хотя в реальной жизни не учтены и поныне в полной мере. Как награда зрителю - прекрасный финал фильма. Воссоединение любящих сердец.
Надеюсь, что со временем будет удостоен внимания и премий в поддержку таланта и титанического труда ВСЕЙ съемочной группы, во главе с режиссером А. Колмогоровым и продюсерами Е. Ткаченко, К. Бурдихин)
Это победа одного тирана над другим? Преобладающее движение одного " маховика" над другим?
Но как у любого явления есть и другая сторона, которую, как никто из режиссёров, рассмотрел Алексей Колмогоров - даже в этой мясорубке, несмотря ни на что всегда есть место душе человека( это доказывает целиком образ героини актрисы Светланы Ивановой - Насти) и судьбоносным встречам.
Нет однобокого подхода, и в этом я вижу положительное преимущество работы авторов " Связи времён" перед другими мастерами военной драмы.
  • Достоинства
  • работа всей съемочной группы во главе продюсера и режиссёра постановщика
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям