Фильм "Эммануэль 1,2" (1974-75)

Среднее 4.31 (голосов 13)

1
0
2
0
3
4
4
1
5
8
Всего отзывов: 13

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Эммануэль 1,2" (1974-75) - Для меня Эммануэль только она.

Эммунуэль - это тот фильм, на котором выросла моя подросткавая сущность. Вернее, я конечно была далека от ее похождений, но как ни странно, она была такой понимающей для меня. Наверное, у каждого подростка есть свой фильм, на котором он вырос и повзрослел. Что-то вроде посвящения. Так вот, в роли эротического посвящения стал для меня именно этот фильм. Но конечно, не в буквальном смысле.) А что-то вроде схожести душ. Хотя другим этот фильм как раз кажется пустым.



Первое, когда вспоминаю этот фильм, так это незабываемую музыку! Которая завораживает и придает этому сюжету совсем другой образ, настроение. Какую-то грустную чувственность, которая переплеталась с красотой показываемых мест и метанием самой героини. Ее чувственность зашла в такие дали, которые уже было невозможно остановить. Она была настолько хрупкая и при этом так искала острых ощущений, что вконец запуталась совсем. Она запуталась в своих чувствах, эмоциях и взглядах на жизнь. Она просто искала любви, которая бы полностью совпадала с ее эротическим смыслом. И не всегда это удавалось. Она имела сексуального мужчину, имевшего деньги, но ей вечно что-то не хватало. Так как вроде при хорошей сексуальной жизни и всего, что должна иметь красивая молодая женщина... Тем не менее, она всегда что-то искала. Она не имела главного - настоящей любви. И при играх свободной любви с мужем, и с другими людьми, она искала этой самой настоящей любви. Неосознанно. Она не понимала, почему иногда люди так жестоки и непонятны в занятиях любовью. И внутри она отторгала эти свободные отношения, которые были у нее с мужем.

Сам сюжет не имеет смысла перессказа, ибо там важны не столько ход событий, а сама красота событий.

И если честно, только эта актриса - Сильвия Кристель, смогла так проникновенно вжиться в образ, ибо надо быть очень похожей на свою героиню. И она несомненно была похожа.

Тот, кто имеет чувственную натуру, поймет тонкость души главной героини. Ее главный смысл.
  • Достоинства
  • Они там повсюду, на самом деле.
  • Недостатки
  • Не все понимают.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям