Кофеварка DeLonghi BAR 14 F

Среднее 4.17 (голосов 24)

1
0
2
1
3
3
4
11
5
9
Всего отзывов: 24

Категория: Кофеварки

Читать все отзывы

Отзыв: Кофеварка DeLonghi BAR 14 F - Есть плюсы и минусы

Год выпуска/покупки: 2012

Всем доброго дня!
Ну вот наконец то я решилась написать отзыв на свою кофеварочку. Подарил мне её муж 4 года назад, ну конечно чек не спрятал, поэтому цену её я знаю) В 2012 году была куплена за 4500 руб. в Эльдорадо)
Симпатичный дизайн, компактность-это всё при ней.

Но вот кофе варю с её помощью редко и есть ряд причин. Но обо всём по порядку:
Устройство
1. ёмкость для воды пластмассовая (есть запах капрона, который даже через 4 года не вымылся)
2. емкость для кофе с длинной ручкой, она вставляется в специальные пазы в машине.
3. Рычажок или кран для приготовления капучино .
4. Поддон съемный, если его вынуть, то можно поставить кружку побольше.
5. Кнопки вкл. и выкл. для воды и пара
6. Ручка регулировки подачи пара
В кофеварке предусмотрена варка кофе капельным путём, т. е. горячая вода проходит через емкость с кофе и капает в кружку. Отдельно можно взбить молоко.
Если пошагово, то : Наливаете воду в капроновый кувшин,

насыпаете кофе в маленькую металлическую чашечку,

вставляете её в ёмкость с отверстиями и её уже в пазы в кофеварке.

Включаете кнопочку для нагрева воды, когда машина готова, загорается красная лампочка, нажимаете кнопку подачи воды и через пару секунд в кружку начинает литься кофе,

набирается довольно быстро (это зависит от количества и степени утрамбовки кофе в емкости, но всё равно не долго ждать.) После того, как наполнили чашку, её убрали, кнопку выключили,

вместо кружки надо либо подставить ещё что-то, либо положить губку, т. к. продолжает капать, и это минус. (если вы хотите сварить кофе в кружку побольше, то убираете поддон и ставите большую посуду:


Теперь отдельно делаете пенку, если хотите, для этого молоко надо налить в другую кружку и подставить под рычаг с идущим из него горячим паром. (извините молока оказалось мало в доме, не получилось показать наглядно, но думаю, что вы поняли).

И это не очень удобно, если честно. добавляете её в кружку с кофе и можете наслаждаться напитком). Я делала 2-3 раза капучино-мне не понравилось, поэтому не заморачиваюсь, просто добавляю молоко в кофе.
После всего надо обязательно вынуть ёмкость с кофе, промыть и просушить. Воду тоже желательно не оставлять, т. к. запах передаётся воде.
Вот такой процесс получается, а в результате кофе не горячий, вернее не достаточно горячий, я люблю, чтобы обжигающий был, а тут пока накапает, уже остыл, да ещё молока добавишь, и можно сразу пить большими глотками(
И ещё есть такой фактор, который тоже относится к минусу: во время работы кофеварка дребезжит и трясётся так, что на стойке звякают стаканы. И мне кажется, что шум даже соседи слышат). Из всего сказанного подвожу итог: вар кофе в турке, а в машине редко (для гостей можно сказать))), а в основном кофеварка " ты служишь украшением стола..."

  • Достоинства
  • Красивая, варит кофе,можно сделать капучино.
  • Недостатки
  • Кофе не горячий, во время работы шумит и вибрирует.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Функционал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям