Курортный город Лидо ди Езоло (Италия)

Среднее 4.80 (голосов 35)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
29
Всего отзывов: 35

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Курортный город Лидо ди Езоло (Италия) - Уютный и красивый город, в который хочется вернуться

Год посещения: 2018

В этом году мы решили обойтись без услуг турфирм и спланировали наш летний отпуск самостоятельно. Несмотря на прямое авиасообщение Львова со многими городами Италии, мы отдали предпочтение путешествию на собственном автомобиле, и остались довольны, так как побывали в нескольких странах, отведали множество замечательных мест и главное ни от кого, и ни от чего не зависели.

Больше всего времени мы провели в Северной Италии, а именно в тихом и уютном городке Венецианской Ривьеры – Лидо ди Езоло, на котором остановили выбор из-за чистых песчаных пляжей и близости к Венеции.

Городок небольшой, но, с хорошо развитой инфраструктурой. В нем есть все, что нужно для качественного и незабываемого отдыха. В центре Лидо ди Езоло (квартал Чентра) Вы найдете много разных магазинов,



квартал Кортеляццо предлагает изобилие ресторанов и таверн,

район Фарро придется по душе любителям водных развлечений, а самый зеленый квартал Пинета понравится ценителям свежего воздуха и тишины.

Здесь есть луна-парк, огромный аквапарк, интересный и детям и взрослым аквариум Sea Life Jesolo и другие развлечения на любой вкус и бюджет.

Улицы обсажены сосновими пиниями, цветущими олеандрами, пальмами и другими растениями, которые делают город похожим на огромный ботанический сад.







Все пляжи Лидо ди Езоло являются владельцами голубого флага за чистоту, они и в самом деле отлично обустроены, чистые и ухоженные. Кстати, море в июне этого года было необычайно теплым, да и в целом погода была к нам благосклонна.





Несмотря на высокие цены на проживание (5000 – 12000 гривен за ночь) мне удалось забронировать на airbnb отличные апартаменты с садом и частным пляжем на первой береговой линии всего за 100 евро за ночь (это примерно 3100 гривен).

Цены в ресторанах приемлемые, а порции огромные, средний чек у нас получался 35-60 евро, это даже дешевле чем в итальянском бистро в Будапеште. Блюда с морепродуктами начинаются от 20-30 евро за порцию.

Как я уже писала, город находится на небольшом расстоянии от Венеции, всего в 30 километрах, которые можно преодолеть примерно за час-полтора в зависимости от вида транспорта. Прислушавшись к совету владельца апартаментов, мы поехали на автомобиле в Пунта Саббиони и оттуда на катере добрались к площади Сан-Марко. Дорога получилась быстрой и совсем бюджетной (7 евро – парковка, 40 евро – катер туда и обратно), как на четырех человек.

Недалеко от этого курорта находится Верона, Падуя, Флоренция и другие красивые итальянские города, а также аэропорт Тревизо.

Еще в отдыхающих есть возможность поехать к красивейшим горным озерам, которые расположились на расстоянии 100-250 км от Лидо ди Езоло, а также полюбоваться величественными Альпами.

Мы ездили к озеру Гарда в Мальчезине и поднимались на фуникулере на гору Монте-Бальдо, было очень интересно, но, об этом я напишу другой отзыв.

Лидо ди Езоло – это великолепный курорт на побережье Адриатического моря, который порадовал спокойной и тихой атмосферой, чистыми пляжами, вкусной едой и интересными развлечениями.

Рекомендую!
  • Достоинства
  • Тихий, уютный, чистый, красивый, близко к Венеции
  • Недостатки
  • Не нашла
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям