Швейная машина AstraLux 100

Среднее 3.80 (голосов 5)

1
0
2
1
3
1
4
1
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Швейная машина AstraLux 100 - Хорошая модель швейной машины - недорогая, но к сожалению не самая лучшая! Фото возникающих проблем.

Время использования: Более года

Стоимость: 6000 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Пишу этот отзыв для тех кто ищет простой, надежный и бюджетный вариант швейной машинки. Модель Astralux 100 - это то что Вам нужно!

Этот вариант швейной машины подбирала для бабушки в подарок. Очень мне хотелось "заграбастать" чугунную станину от её старенькой и "дышащей на ладан" Зингер - и устроить очередную дизайнерскую переделку)).
Шучу конечно, но человеку "в возрасте" тяжеловато управляться с "гаджетом из прошлого века". Мне подумалось, что подарок в виде новой швейной машины, придётся ко двору.


Критерии, которые были заданы, для покупки швейной машинки:

1. Простота конструкции и отсутствие "лишних наворотов". Почему так? Те, кто хоть раз пытался объяснить старшему поколению "как звонить по сенсорному телефону" - меня поймут...

2. Большие и удобные переключатели режимов, а так же "видимость" выбранного режима без увеличительного стекла. Обычный и интуитивно-понятный "интерфейс".

3. Простой и ОЧЕНЬ удобный механизм заправки верхней и нижней нити. В идеале, если без протягивания нити в "ушко" рычага подачи верхней нити. Понятное дело, что без протягивания нити в ушко иглы - не обойтись.

4. Наличие основных видов строчки (прямая и разноразмерный "зиг") и возможность делать петли без задействования рычаго обратного хода.
По декоративным и "вышивальным" видам строчки - у меня пожеланий не было. Если будут варианты - хорошо, если нет - "плакать" никто не будет.
Единственно, где хорошо смотрятся "декорчики из строчек" (ИМХО) - это детская одежда, национальные костюмы и предметы интерьера в этно стиле. Соответственно, значительно переплачивать за функцию, которая вряд ли будет применяться при типовых швейных работах в доме - не мой вариант.

5. Если наличие особых "наворотов" и дополнительных опций не требуется - подбор модели только из сегмента эконом класса. Простая швейная машинка для дома и бытовых нужд - это не сумка "на выход" от Louis Vuitton, где можно оправдано переплатить за известный бренд и осознанно купить "кожу чебурашки"))).

В общем, совместив все критерии и ассортимент представленный в магазине, остановила свой выбор на Astralux 100, как полностью отвечающей всем указанным требованиям.

Про особенности работы именно с Astralux 100 - ничего особенного выделить не могу! Обычная, простая, среднестатистическая швейная машина, работающая по общему для всех принципу ножных электрических машин. Заправили верхнюю нить, вставили шпульку, выбрали вариант строчки и нажали ногой на педаль - она "поехала" строчить! Всё!

Все нюансы заправки нитей и особенности той или иной строчки - описаны и в инструкции производителя и на сайте компании. Останавливаться на этом не буду.


Какие вещи считаю важными и за что убрала звездочки товару:

Машина не позволяет качественно выполнять операцию обычной прямой строчки на легких и воздушных тканях и материалах (ажурная тюль, сетка, креп-шёлк, тонкий батист и пр.). Тонкий материал "завивает" вокруг строчки или "едет" между своими слоями. Что я только не делала чтобы устранить дефект ... пройдены все этапы - от вызова наладчиков до личных экспериментов с подбором иголок и ниток.


Как выходила из "проблемной" ситуации при пошиве штор - прокладывала "зиговые" строчки вместо прямых - обработка края просто идеальная (см. фото).


При этом машина показала себя - просто идеально, если работать в более плотными и жёсткими (не рыхлыми) тканями. На "ура" получается отшивать изделия из бельевых и мебельных тканей, а так же работать с материалами для верхней одежды (зимние и демисезонные ткани).


Про свойства и характеристики швейной машинки Astralux, то что по моему мнению интересно потенциальному потребителю:

1. Тип управления - простейший электромеханический. Чем проще механизм, тем большим запасом прочности и работоспособности он обладает. Факты длительной безотказной работы и неубиваемости советских тумбовых машин и того же "Зингера" неоспоримы...

2. Тип челнока - качающийся.
Про челнок - это абсолютно стандартный вариант (100руб - в любом швейном магазине). Заменить проблем не будет - проверено! Теряла ("улетел") зажимной винтик челнока, когда регулировала натяжение нижней нити...


3. Количество швейных операций - 9 вариантов строчки. Все указаны на корпусе швейной машины, наглядно "в окошке" видно какой вариант строчки выбран - см. на фото внизу.


4. Выполнение петли - полуавтоматическое.

5. Характеристики строчек: max длина стежка - 4 мм, max ширина стежка- 5 мм


6. В комплекте со швейной машиной идут: комплект различных лапок (стандартная, для вшивания молнии и пр.), отсек для хранения аксессуаров (выдвигается из платформы), чехол "из клеёнки" (одноразового действия).
7. Дополнительные опции работы и особенности механизма: автоматическое переключение на холостой ход при намотке на шпульку; возможность отключения механизма подачи ткани; функция реверса - при помощи рычага на корпусе.

Общий вывод по модели Astralux 100.
Хороший и недорогой вариант домашней швейной машинки! Хоть до статуса "самой лучшей" швейной машины, этой модели Astralux "ох как далеко", но заложенный производителем функционал, позволяет выполнять задачи по ремонту или пошиву текстиля - на достойном уровне. Простейший механизм работы, не создаст проблем даже новичку. Но, если Вы кутюрье или планируете им стать в ближайшее время - этот вариант швейной машинки не для Вас. Ищите модели с более "навороченным" функционалом.

P.S. За мой подарок, бабушка меня долго хвалила! Но, по моему мнению, за то время пока Astralux находилась у неё - швейную машинку даже не открывали! Бабуля тот ещё "консерватор" и всегда отдаёт предпочтение проверенной "старушке Zinger". Поэтому, когда я случайно "заикнулась" о возможной покупке швейного "гаджета". Astralux сразу вручили мне, не принимая возражений. Эту модель швейной машинки использую более года. Кроме проблем указанных в отзыве - других "грехов" за ней не обнаружено.

Спасибо что заглянули и осилили текст. Надеюсь мой отзыв Вам пригодится!
  • Достоинства
  • Цена. Достойный набор опций. Доступность комплектующих. Простая регулировка и настройка.
  • Недостатки
  • Качество строчки на легких, воздушных и рыхлых тканях.
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям