Сухая молочная смесь Nutrilak безлактозный

Среднее 3.73 (голосов 26)

1
2
2
4
3
4
4
5
5
11
Всего отзывов: 26

Категория: Молочные смеси

Читать все отзывы

Отзыв: Сухая молочная смесь Nutrilak безлактозный - Эффективная лечебная смесь по доступной цене

Год выпуска/покупки: 2016

Когда моей дочке был месяц, у нее начался сильный диатез от смеси Фрисолак. Я перевела её по совету врача на гипоаллергенный Нутрилон, затем на Нутрилон Пепти Аллергия, но эффект, к сожалению, был слабый. Всё личико, ушки и ручки моей малышки были в этих ужасных высыпаниях. Плюс частый жидкий стул (до 10 раз в сутки), газики, беспокойство.
Врач опять посоветовала сменить смесь, на этот раз НАН га. От него диатез усилился, плюс начался аллергический насморк. Я, уже отчаявшись, сама стала искать информацию о смесях и выбрала Нутрилак безлактозный.
Диатез сошел на нет через 4 дня. Девочка стала хорошо спать, прибавила в росте и весе, стул нормализовался до 2-3 раз в сутки. Но в нашем случае, как позже выяснилось после консультации с другим специалистом, у ребёнка проявляется аллергия на белок коровьего молока именно в присутствии лактозы (редкий случай). Обратите внимание на этот момент, так как смесь предписывается в случае лактазной недостаточности.
Теперь о самой смеси. Цена 539р., не дорогая, по сравнению с другими безлактозными смесями оптимальная, но вес 350 г, а не 400. Выглядит она вот так:

Кстати, до этого упаковка была розовая, но буквально 3 недели назад в магазинах стали продавать в такой, состав абсолютно идентичный. Порадовало отсутствие пальмового масла. Углеводы представлены мальтодекстрином, лактозы нет совсем.

Сам порошок приятный на вкус и цвет, очень удобная ложечка. Конечно при использовании смеси в банках удобнее, чем в коробках, но для меня это незначительный минус.

А вот с разведением смеси были проблемы: при температуре 40-45 по инструкции очень много комочков, как ни тряси. Пришлось разводить при 37-39, так комочков меньше, но все равно растворяется порошок плохо.

Очень важный момент: смесь лечебная, постоянно ее кушать нельзя, после того, как подлечитесь, нужно переходить на что-то другое, лактоза тоже нужна организму ребенка. Мы переходили с неё сначала на низколактозную.

Вывод: смесь нам очень помогла, диатез и понос прошли. Впечатление очень хорошее
  • Достоинства
  • Состав, эффективность, цена
  • Недостатки
  • Плохо разводится
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям