Антиколиковая бутылочка Lindo

Среднее 1.00 (голосов 3)

1
3
2
0
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 3

Категория: Соски и бутылочки

Читать все отзывы

Отзыв: Антиколиковая бутылочка Lindo - Я так и не рискнула дать её своему ребенку.

Год выпуска/покупки: 2016

В поисках новой бутылочки для своей дочки я прошерстила несколько интернет-магазинов.
Выбрала несколько вариантов, но все же остановилась на антиколиковой бутылочке Lindo.

В первую очередь меня привлекла необычная форма. Я всегда хотела попробовать такую бутылочку, и разобраться, в чем, собственно говоря, преимущество таких изгибов. Многие мамочки, кстати, не очень хорошо отзываются о подобной посуде, говорят, неудобно. Мне так и не пришлось оценить эти удобства... Но об этом позже.
Во-вторых, цена на бутылочку оказалась весьма привлекательной - всего 59 грн. При наших ценах и зарплатах это, конечно, не так и дешево, но я уже как-то привыкла к ценникам, на которых красуются надписи с цифрой 100 и больше. Но дешевизна не оказалась плюсом.
Вот и этикетка бутылочки:

Важный момент - надпись BPA Free, то есть, отсутствие бисфенола А, отвердителя, который используется в пластиковых изделиях и является очень токсичным.

Этикетка с обратной стороны:

Тут все стандартно - штрих-код, адреса и много букв по поводу использования бутылочки, которые залепили наклейкой.

Вернусь к бутылке. Тот самый пресловутый антиколиковый эффект в ней реализуется следующим образом: пластиковое дно, у которого есть маленькое отверстие, откручивается, внутри - силиконовая накладочка. Так лишний воздух может беспрепятственно выходить из бутылочки.

В общем, покрутила я бутылочку в руках, заинтересовалась и собралась использовать. Разобрала на запчасти и... почувствовала ужасный запах. Пахло чем-то жутким, то ли ацетоном, то ли краской, то ли жженой резиной. Как оказалось, эту, простите, вонь источали две запчасти:

Соска и силиконовая накладка оказались совершенно непригодными к использованию. Даже если в них не было того самого вредоносного бисфенола А, то там явно было что-то не менее паршивое.
Я все же запихнула все это дело в стерилизатор и поставила в микроволновку. После стерилизации силикон разогрелся и запах заполнил всю кухню! Естественно, этот кошмар я не стала давать дочке, а сразу же убрала с глаз долой. Выкинуть рука пока не поднялась, но я ума не приложу, что с ней делать. Если соску можно было бы заменить, то накладку - вряд ли.
Вот так. Хотела сэкономить, в результате переплатила, так как пришлось покупать новую бутылку. Конечно, данное изделие рекомендовать не буду никому, более того, настойчиво призываю: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давайте подобные некачественные вещи своим деткам!
  • Достоинства
  • Не нашла ввиду невозможности использования бутылочки.
  • Недостатки
  • Ужасный запах силиконовых элементов, выполнена из некачественного материала.
Удобство
Безопасность
Надежность
Качество
Внешний вид
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям