Книга "Клеопатра" - Хаггард Генри Райдер

Среднее 4.65 (голосов 23)

1
0
2
1
3
1
4
3
5
18
Всего отзывов: 23
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Клеопатра" - Хаггард Генри Райдер - Захватывающий сюжет, бесподобное произведение.

Время использования: 2015

Доброго дня читатели. Сегодня мой отзыв будет о прекрасном историческом произведении, которое произвело на меня неизгладимые впечатления. "Клеопатра" Хаггарда Генри Райдера безусловно мировой шедевр. Мне всегда были интересны исторические произведения, но начав читать эту книгу просто невозможно было оторваться.

Главный герой потомок египетских фараонов, сын жреца древнего храма, воспитывался с целью освободить Египет от Римской власти, возродить великую цивилизацию. Но не устоял перед Клеопатрой, за что от него отрёкся отец и пути к прежней жизни не было. Клеопатра обманула главного героя, но он нашёл способ ей отомстить и повлиял своим поступком на известные события в древней истории.

В книге подробно описывается много исторических событий, жизнь древнего Египта. Можно представить какой жизнью жила Клеопатра, почему память о ней пронеслась сквозь тысячи лет.
В книге подробно описываются древние Египетские храмы, их загадки, дворцы и их роскошь, прекрасный город Александрия.
Очень интересные герои, остросюжетность захватывает. Бесподобные впечатления от прочтения книги. Я всем советую прочесть это произведение. Очень интересно читать о людях, которые жили несколько тысяч лет тому назад.

Так же велико мастерство автора в написании книги.
  • Достоинства
  • Остросюжетность, интересные герои, мировые события в прекрасном описании.
  • Недостатки
  • Их нет.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям