Отель RADISSON BLU LATVIJA CONFERENCE & SPA (Латвия, Рига)

Среднее 4.40 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Латвия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель RADISSON BLU LATVIJA CONFERENCE & SPA (Латвия, Рига) - Хороший сервис, за кусачие цены.

Время использования: 1 сутки

Стоимость: 12410 р.

Год посещения: 2018

Изначально бронировал в и проживал в Риге совсем в другом отеле, но так получилось, что одну ночь (а точнее утро) провел в Radisson.

Знакомство с отелем номер 1 (вид на город).
Для любителей поглазеть на город сверху - лучшего места не найти. Проходя рядом с отелем, мимо пройти не смогли. Вернее смоги, но метров 20, а потом развернулись и твердой походкой зашагали ко входу. На входе спросили у молодого человека как пройти на смотровую площадку. Естественно, нам было разъяснено, что смотровой площадки тут нет, но есть бар на последнем этаже, с панорамных окон которого и открывается чудесный вид на город. Далее нам указали дорогу к лифтам. Но мы что-то напутали и воспользовались не панорамным лифтом, а обычным лифтом для жильцов, который не доезжает до бара всего один этаж, что собственно, нам было на руку, потому как тратить баблишко на напитки в баре не хотелось, а просто так заходить пофоткать под косые взгляды персонала и посетителей - ну никак не хотелось. Кстати, в пятничку и субботу по вечерам "за просто посмотреть и пофоткать" деньги тоже берут.
Выйдя из лифта, мы поняли, что тут что-то не так и свернув к лестничной клетке, обнаружили окошко, с которого открывается вид ни чуть не хуже.

Далее пройдя еще один пролет, обнаружили окно на другую сторону города (оно как раз было между двумя панорамными лифтами).

Ну и само собой не удержались от соблазна проехаться в панорамном лифте. А потом поднялись еще раз на 19 этаж и снова спускались вниз уже в другом панорамном лифте.

Была еще идея пробраться в другую часть здания, что б поглазеть на вид оттуда, но жилые этажи закрыты и вход только по карточкам. Что, собственно, хорошо для жильцов - ибо не будет кто попало ошиваться под дверьми.
Уходили оттуда довольные, счастливые и с багажом фотографий.

Знакомство с отелем номер 2 (проживание).
Не прошло и дня с того момента, как мы обкатывали лифты в этом отеле, как в 7 утра я стоял уже на ресепшене, пытаясь выяснить возможно ли оплачивать номер по часам :)
Выяснилось, что по часам номера там не сдают и любезно предложили оплатить сутки полностью. Сие удовольствие обошлось в 170 евро. За эти денюжки мы получили номер на 4ом этаже. Стандартный номер, довольно просторный, панорамные окна (хоть и смотреть особо было не на что, так как выходили они во внутренний двор), цветовая гамма теплых тонов. Большая удобная кровать. Ванная комната очень просторная.
Освободили номер около 13,00. Так мой телефон был разряжен, а зарядника с собой не было, я обратился на стойку ресепшн с просьбой подзарядить телефон. К моему счастью у них нашелся шнур даже с такой не распространенной еще версией USB, как у меня. Телефон отнесли в какое-то помещение, мне выдали номерок и я отправился коротать время за свободный компьютер, который располагался за стойкой ресепшн, но в самом ее конце. К моему удивлению Вконтакте не открывался. Пришлось пользоваться стандартной почтой, что бы оповестить моего попутчика о том, что я жив и здоров.

Приятно поразила доброжелательность сотрудников. Практически все говорят на русском языке. Впечатления остались только приятные, но цены уж очень кусачие.
  • Достоинства
  • Расположение, интерьер, панорамные окна
  • Недостатки
  • Дорого
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям