Фен Rainford RHD-311

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Фен Rainford RHD-311 - Работает без нареканий.

Год выпуска/покупки: 2016

Всем привет. Сегодня мой отзыв будет о фене Rainford RHD-311. Как можно понять по первому фото, что данный прибор у меня часто в ходу и уже давно. Его мне подарили на один из праздников, поэтому выбирала я не сама.
Сказать по правде, дарители мне очень угодили, так как я люблю фиолетовый/сиреневый цвет и все оттенки этой палитры. Как я понимаю, вообще производитель располагает 4 цветами корпуса данной модели: изумруд, сирень, черный и лагуна.

Что ж, мне подарили такой сиреневый и это уже приятно. Ну а то, что касается остальных моментов, то по этому поводу, дополняя производителя, я бы вставила свои 5 копеек:

- современный эргономичный дизайн. Данный фен действительно внешне очень привлекателен и кажется удобным. Но иногда он мне кажется громоздким, так как он не складывается и у него через чур тяжелая "голова". Его не взять в дорогу, так как габариты больше средних других фенов. Но когда надо быстро высушить волосы, то тут не до придирок, я пользуюсь им и это факт.
- корпус из термостойкого пластика. (ну а что могут сделать из другого?) маркетинговый ход!/не?
- специальная обработка элементов корпуса. Как я понимаю имеется ввиду специальное напыление на корпусе, которое создает у поверхности эффект матовости, такое прорезиненное на ощупь покрытие. Здесь я скажу, что время играет с данным эффектом злую шутку. Если изначально это покрытие смотрится необычно и круто, то со временем оно истирается местами и от высоких температур начинает облазить, еще и липнет при этом к рукам и к шнуру питания, оставляя от себя при этом следы краски. Ну и внешний вид конечно вы можете оценить сами. Здесь минус.

На рукоятке мне удалось отскрести всеми невозможными способами данное покрытие, чтоб не липло хотя бы к рукам, когда я сушу волосы. На остальных частях данное покрытие не хочет удаляться :(

- автоматическое отключение при перегреве двигателя. Ни разу с этим я не сталкивалась, так как волосы сушу минут по 5-7, прибор за это время ни разу не перегрелся. А может он и не перегревается никогда?...
- удобная петелька для подвешивания. Сказать по правде, такая петелька будет удобна только для салона, в домашних условиях такой большой фен я предпочитаю прятать обратно в коробку, нечего ему красоваться и обрастать пылью на своей липкой поверхности.
- мощность 2000Вт. Вот здесь я похвалю данны прибор. Он и правда мощщный, волосы сушит отлично, на 2 скорости и на 2 уровня теплового режима. Есть специальная кнопка охлаждения потока воздуха.

Что я еще заметила, что от высокой температуры, начинает слетать основная насадка, упала, лопнула. Еще и липнем к рукам из-за покрытия, о котором я писала выше.

И только потому, что данный фен служит мне верой и правдой уже не один год, ни разу не ломался, не глючил, он мощный, сушит быстро, только за это я люблю этот прибор. Но зная его недостатки, сама купила такой, только глянцевый вариант.
  • Достоинства
  • мощный, режимы сушки, холод/тепло
  • Недостатки
  • покрытие со временем облазит
Качество
Надежность
Внешний вид
Функциональность
Мощность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям