Андроид приставка Alfacore Smart TV Round

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Андроид приставка Alfacore Smart TV Round - Alfacore - твердая троечка на фоне Wetek, но тот устарел...

Год выпуска/покупки: 2016

Мне есть с чем сравнивать. Это не первая моя приставка, т. к. я уже являюсь владельцем приставка Wetek . И могу сказать, что вещь это - незаменимая.

Но у Wetek есть один самый главный недостаток - моральное устаревание. Во первых он очень плохо показывает видео с youtube (только в плохом качестве), а во вторых он сравнительно долго думает. Андроид 4.4 дает о себе знать. Хоть приставка сама по себе и великолепная во всех смыслах, но она появилась на рынке одной из первых уже сравнительно давно.

Для меня youtube один из самых главных ресурсов, который я просматриваю каждый день. Потому для меня это очень важно.

Итак буду сравнивать Alfacore Smart TV Round и Wetek

☻Внешний вид

Дизайн суперовый, и если у вас нет Wetek, то претензий быть не может

Круглая маленькая черная глянцевая приставочка со входами по периметру и голубой лампочкой (индикатор).
Но если сравнивать с матовым Wetek, то сразу же видно, что материалы дешевле. Очень эффектные, но дешевле. О чем и говорит качество печати на самой приставки, и качество пластика. Не Aliexpress, но все же.

Под телевизором смотрится отлично. Желания спрятать не возникает.

☻ Инструкция


Первое, что неприятно удивило - отсутствие инструкции на русском языке. Только на английском и иероглифы. Интерфейс самой приставки соответственно тоже либо на русском либо на иероглифах. Сама ОС Андроид позволяет выбирать любой язык. Учитывая скудность настроек самой приставки, то отсутствие русского почти не мешает.

Собственно вот и вся инструкция. Якобы можно настраивать пульт и с планшета и телефона, но у нас до этого так и не дошло.

☻Быстродействие и работа с Wi-Fi

Работает Alfacore очень быстро. Быстрее Wetek. 2 Гб оперативной памяти и новая верия Андроид дают о себе знать. Но... Иногда подвисает. Если Wetek работает как часы но чуть медленно, и не реагирует на нервозного пользователя, то Alfacore на лишние движения реагирует плохо.

Wi-Fi мне не понравился. Приставка несколько раз за вечер теряет сигнал. И при этом пауза между потерей сигнала постоянно сокращается. Как мы не настраивали и не шаманили, но сигнал теряется - и все тут.

☻Работа с Youtube

Супер! Вот за это я бы поставила приставке все "5"! Супер качественное изображение на 40-ка дюймах и быстродействие работы. В других приложениях с картинкой дела обстоят иначе.

☻ Качество работы с другими приложениями

Второе мое любимое приложение - fs.to (огромная библиотека с онлайн-фильмами). На Wetek ею пользоваться гораздо приятнее. Никаких подвисаний и изображение лучше.

Я не могла понять что не так, стала сравнивать. Мои выводы:

- во первых под Alfacore нужно настраивать телевизор. На обычных настройках изображение не яркое, цветовая гамма очень бедная. Приходится перенастраивать ТВ, ведь сама приставка на передачу цветов не настраивается. Wetek же изначально дает прекрасную сочную картинку.

- во вторых Wetek показывает четче. Начинаешь это понимать, когда переключаешь видео с одного на второй. На Alfacore напрягаешься, а с Wetek расслабляешься. Невозможно переключая сразу заметить, что у одного качество - фуфло, а у второго нет. Но все эти детали складываются воедино, и при длительном просмотре разница очевидна.

☻ Пульт. Удобство и качество

Несмотря на то, что у пульта есть кнопка "mouse" - никакого аэропульта в нем нет. Нужно докупать компьютерную мышку, дабы быстро переключатся между иконками.

Пульт сломался на второй день... Управление возможно только с компьютерной мышки. Выводы делайте сами.

Сам пульт отвратительного качества - дешевые материалы, какой-то пустотелый, легкий и с фиговыми кнопками. Будем пытаться поменять по гарантии или вообще сдать.

Wetek управлять гораздо приятнее.

☻Интерфейс


Как и у телефона на Андроид. Более того, само устройство считает себя телефоном))) И постоянно об этом упоминает. Телефонный андроид просто переделали под тв. Приложения можно доустанавливать.


У Wetek предуставновленных приложений больше, и они полезнее. Можно быстро доустановить их самому, но нужно знать какие.



☻☻☻ВЫВОДЫ

Alfacore Smart TV Round напоминает крутой китайский телефон. При более низкой цене, чем у более устаревших флагманов, он дает очень высокие показатели работы и нафарширован всеми лучшими наворотами. При ближайшем рассмотрении оказывается, что за красивым эффектным корпусом скрываются дешевые материалы, скрипучие крышки и т. д. Устройство на поворотах ведет себя непредсказуемо, и может отключатся действуя хозяину на нервы.

Дело пользователя что выбирать. Одни предпочитают более дешевый Китай, позволяющий получить им сразу ВСЁ за более низкую цену. А на косяки закрывают глаза.

Другие согласны на минимум, но на качественный.

Wetek не позволяет мне смотреть youtube на телевизоре в нормальном качестве. Это очень серьезный недостаток, позволяющий закрыть глаза на многие недостатки Alfacore

Ситуация очень глупая и сдавать Alfacore обратно жалко, но и оставить страшно. А второй Wetek ни к чему
  • Достоинства
  • просто шикарно работает с youtube, шустрый
  • Недостатки
  • может подвисать, терять wi-fi, пульт сломался на второй день, картинка хуже чем у Wetek
Качество
Надежность
Внешний вид
Функциональность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям