Отель Kemer Reach Hotel 5* (Турция, Кемер)

Среднее 3.53 (голосов 17)

1
1
2
1
3
5
4
8
5
2
Всего отзывов: 17

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Kemer Reach Hotel 5* (Турция, Кемер) - В общем и целом мне понравилось!

Время использования: 7 дней

Стоимость: 25000 р.

Мы прибыли в отель около 8 утра по местному времени. Расселение по правилам - в 14.00. Я оставила ребятам на ресепшене 2$ чаевых - они помогли мне заполнить карточку (ну и просто для налаживания отношений). Улыбалась им, не спорила. Подумала, что нет смысла с ними спорить - правила на то и правила! Подкупить не пытались))

И что самое интересное, нас заселили в 11.00 в номер - как мы и просили - с раздельными кроватями. Вид - на бассейн. Около бассейна ежедневная анимация, заканчивалась в 23.00, так что нам не мешало, мы раньше спать ни разу не легли! Аниматоры - очень хорошие! Правда мы приехали в октябре, в конце сезона, и, конечно, они были уже уставшие. Но старались!! С ними ночью, после анимации, можно было поехать в клуб за 5$/чел, трансфер от отеля, обратно - в три.

Номер. полне приличный. Придраться можно ко всему... Не портите себе настроение! Все, что должно быть - в наличии, все чистое. Телевизор, фен, кондиционер - все работает. Сейф в номере - 2$ за сутки, но условие - арендовать можно только на весь срок пребывания. Мы взяли, и хранили в нем все ценные вещи.

Уборка номера. Единственное нарекание - один раз не помыли пепельницу. Полотенца меняли, мусор выносили каждый день. Один раз мы не оставили чаевых (за непомытую пепельницу) - все равно накрутили конструкций непонятных и выполнили все свои обязанности. Такса - 1$.

Питание. Завтраки слишком тяжелые для тех, кто с утра на бегу привык перехватывать чашку кофе. То есть выбрать было из чего, но мне с утра все это есть как-то не хотелось... Обеды, ужины - все вполне нормальное. Во время обеда многие ели на пляже (гамбургеры, картофель фри, фрукты - точно не знаю, на пляже ни разу не обедала, ходила в отель), поэтому очередей не было вовсе. Курятина, говядина, печенка, рыба. Макарошки, картофель фри и дольками, паста, рис. Это было обязательно и всегда. Салатов море, просто нарезанные свежие овощи - еще больше. Вот с фруктами было сложнее. Апельсины и яблоки - да, но что то большее - реже. Безумно вкусные десерты, достаточно большой выбор. Без ума от бисквитного шоколадного торта. Ужин (когда очереди за горячим все-таки были) мы делали так: каждый вечер на улице повар готовил говядину или курицу. Почему к нему никто не подходил - не знаю. Я попробовала - вкусно. Так что горячее мы брали у него и без всяких очередей!)))

Соки в Турции невкусные. Разбавленные что ли... Есть свежевыжатые по 3$/стакан. Сама пила колу, чай, воду. Официанты - хорошие, улыбчивые, пытались даже шутить по-русски)) Бармены в лобби, около бассейна, на пляже - услужливые, спокойные.

Чаевые. У них там специальныекоробочки стоят - типбоксы. Мы не жадничали. Помогли на ресепшене - 1$ в коробочку. Я не знаю, много это или мало, но этого было вполне достаточно, что бы нам всегда были рады помочь. Официантам - 1-2$ в день вечером, после ужина, в их типбокс около главного входа в ресторан (Там два, кидала по очереди то в один, то в другой).

В отеле есть хамам. Там работали мальчики-массажисты, очень дружелюбные ребята. Нам повезло, из-за не очень большого заселения под конец сезона была акция - сауна, хамам, пенный массаж, массаж с маслом, маска для лица - 20$ за все. Есть такой момент. Если будут предлагать посетить хама где-то кроме отеля, возможно пойдете в хамам группой, с незнакомыми, человек 10-20. В отеле - с кем пришел, можно вообще по одному. Директор спа - улыбчивый, милый, ненавязчивый дядечка.

Если что, закрытый бассейн в спа работает до 22.00, а если заселение слабое 21.00. И сауна, и хамам - бесплатно.

Горка в открытом бассейне работает два раза в день, зато подолгу. Проверенный способ занять лежаки: приходить пораньше, раскладывать полотенце на лежаке - и он твой. Полотенца еиразу не убрали, не забрали. Там многие так делают. И отнюдь не русские, если что)))

Про полотенца. Есть вариант - взять в спа под залог в 10$/шт. Главное - не потерять бумажку, которую вам дадут, и потом вы спокойно получите свои деньги назад. Эти полотенца меняют на свежие один раз в день с 9.00 до 14.00 в том же спа-центре (бумажку можно не приносить).

Пляж. Лежаки, матрасы - как положено. Есть мальчик, который по вашей просьбе поставит шезлонг туда, куда попросите. !! Важно - везде пишут что до моря 300 м. Так то оно так, если по прямой. А до пляжа этого отеля мин 7 ходьбы. Нас не напрягало ни капельки, мы ходили. Каждые полчаса (вроде) автобус бесплатный от отеля до пляжа.

Клубы. "Аура" - брали от Гинзы, "Инферно" - ездили с аниматорами. Там как - привозят, провожают в определенный бар (Думаю, имеют с него процент), тусить именно там вовсе не обязательно, но мы все равно "лежали, где брошены", потому как предполагаю, что цены то везде одинаковые и столы тоже. Цены "Инферно"/"Аура" - 1,5/1. То есть Джемесон в "Ауре" стоит 20$/50мл., в "Инферно" - 30$. Пиво Эфес 10$ везде. Кола, спрайт и прочее 15$/стакан в "Ауре", в Инферно - не обратила внимания.

!!! Я очень прошу, девушки - будьте аккуратнее, не провоцируйте турков. И не позорьтесь!! На моих глазах две русские барышни так явно пытались подсняться, что даже Гинзовский водитель презрительно фыркал и отказался их везти домой в 3.15 (Типа на 15 мин позже оговоренного времени, а нас отвез в 4.00, без проблем, сам предложив задержаться - если хотим)

Турфирма Гинза, так называемое уличное агенство, в которое вам будет не советовать обращаться. Выходите на главную дорогу, идете по ней прямо, справа видите белую башню с часми. Проходите дальше мимо, не меняя направления, и буквально через пару мин увидите по левой стороне их оффис с большой желтой вывеской.

Мы брали квадроциклы, Аквалэнд в Анталии и Ауру.

Квадроциклы - 45$/2 чел. Забрали из отеля-отвезли-покатали-привезли. Катались сначал в каком-то парке, потом по чему то, похожему на огромный бассейн без воды и с камнями. Мне понравилось, но кто поопытнее говорили, что сложность низкая. И еще - они обещали, что квадроциклы будут в Гейнюке (поселок), но увезли нас совсем в другую сторону. Мы не расстроились, если честно.

Акваленд - 50$/2 чел. Забрали из отеля. В раздевалке есть ящики с ключами (Я была в аквапарке первый раз, если такие как я есть - скажу, что ключи на резинке, резинку одеваете на руку так, чтобы плотно сидела (я прям под локоть) и катаетесь себе), но за них администрация ответственности не несет. Есть камеры хранения, увидите, когда от входа пойдете к раздевалкам, - бесплатно. На входе дадут талончик из трех частей, на него можно будет покушать с 12.00: пицца/гамбургер/хот-дог, лимонад/чай/кофе и мороженка. Съедобно!)

Рекомендую - дальние горки!!)) Если встать к "камикадзе" лицом, по правой стороне - дорожка наверх, первый поворот направо - в него поворачиваете. Не пожалеете!!)))

"Аура" от Гинзы. Пришлось идти к офису, чтоб нас забрали. Могли бы дойти пешком - оказалось, расстояние одинаковое) Но назад отвезли прямо к отелю. Должны были в три, но отвезли в четыре. Об этом я выше писала) Характерная особенность клубов в Кемере (может вообще в Турции) - заказали вы чсто-то или нет, на вашем столе уже стоит или появиться пиала с орехами. Мы заказали вискарь - нам принесли фруктовую тарелку))

Около отеля чужих мало, так как он не в центре (пешком 10 мин). А еще он равноудален от двух расположенных рядом мечетей, так что ежедневные мусульманские песнопения не так мешают.

Вай-фай есть, иногда соединение прерывается. Достает до столов у бассейна. Для курящих - плюс, потому как в лобби курить нельзя. Сидишь за столиками на улице, а вай-фай - вот он))))

Есть бильярд (платно, но мы ни разу не играли, не знаю сколько), стол для настольного тенниса (беспалтно, играла один раз - затащили анимашки), можно в дартц поиграть (не видела ни разу, но слышала опять же как анимашки зазывают).

Вот вроде и все))

  • Достоинства
  • Близко к центру, но не центр, аниматоры замечательные, номера приятные.
  • Недостатки
  • Пятно на ковролине в номере.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям