Колонки Konoos KNS PU20

Среднее 3.50 (голосов 6)

1
0
2
1
3
2
4
2
5
1
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Колонки Konoos KNS PU20 - Для качественного прослушивания музыки абсолютно непригодны

Время использования: несколько раз

Стоимость: 450 р.

Год выпуска/покупки: 2011

В 2011, покупая ноутбук HP, получил в магазине подарок – акустическую систему KNS-PU20. Обрадовался, ведь получать подарки всегда приятно, но, как оказалось, напрасно.

Итак, общая характеристика. Корпус системы выполнен из алюминия. Лицевая панель закрыта декоративной сеткой. Внутри корпуса расположены две динамические головки (правый и левый канал). Между динамическими головками находится резонатор (как заявляет производитель, для усиления низких частот).

На обратной стороне колонки представлена информация о модели и производителе.

Акустическая система комплектуется съемным кабелем для подключения к USB-порту ПК. Питание колонки осуществляется от USB-порта. Поскольку длина кабеля мала, то подключить колонку можно только к ноутбуку (нетбуку).

В комплект системы входят пластиковые крепления (2 шт.), для установки колонки на экран ноутбука (нетбука). Довольно удобно: в рабочей зоне ничего не мешает, направленный звук из колонки.

Для защиты акустической системы от пыли и для транспортировки прилагается тканевый футляр.

Все элементы комплекта акустической системы упакованы в коробку, на которой представлены технические характеристики и краткое описание.

Теперь о качестве звучания. Естественно, с такими габаритами и за такую цену наивно ожидать отличного качества. Полное отсутствие низких частот. С увеличением громкости звук приобретает свистящий оттенок, режущий слух. Слушать музыку невозможно да и противно. А вот общаться по Скайпу, принимать участие в Веб-семинарах, аудио-мостах и пр., где не требуется высокое качество звучания – это и есть основное назначение данной акустической системы.

Технические характеристики:

Выходная мощность: 2х1,15 W

Полная музыкальная мощность: 2,3W

Отношение сигнал/шум, дБ: ≥ 65

Полоса воспроизведения: 150 Гц - 16 кГц

Управление системой: программное

Материал: алюминий

Цвет: черный

Размер (ДхШхВ): 22х3.5х2.4 см

Вывод. Качество акустической системы вполне соответствует ее цене (450 руб.). Для качественного прослушивания музыки абсолютно непригодны. Вместе с тем, легкие, не занимают много места, просты в установке и обслуживании.

Так что, приобретать такую акустическую систему или подобрать другую модель - решать Вам.

  • Достоинства
  • Легкие, не занимают много места, просты в установке и обслуживании
  • Недостатки
  • Неудовлетворительное качество звучания
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям