Фритюрница Tefal FZ 7000 ActiFry

Среднее 4.80 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
8
Всего отзывов: 10

Категория: Фритюрницы

Читать все отзывы

Отзыв: Фритюрница Tefal FZ 7000 ActiFry - Отличная альтернатива жаренной картошке.

Время использования: 2 года

Стоимость: 5500 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Этот чудо - агрегат у нас в семье живет около 2 лет. За все время - никаких нареканий. Качество на высоте (впрочем как у всей техники этого бренда).
Ну конечно есть в ней некоторые недочеты (но для меня не значительные). Первое - есть таймер выключения, но нет отключения самой фритюрницы по прошествии заданного времени. Второе - требует для себя место для хранения (если пользоваться периодически). Размеры у нее внушительные: 42х32 см, высота около 22 см.
Я нашла для нее место только купив новый шкаф :)


Масло можно наливать и обычной столовой ложкой. Но главное не забыть его налить вовсе, иначе получите картошку - надутую, как шарик. У меня такое однажды было. Солить все блюда по инструкции необходимо после приготовления (видимо дабы не испортить поверхность внутренней чаши). Я беру глубокую миску, выкладываю картошку, сверху посыпаю солью и подбрасываю картошку в миске. Так она вся просаливается.
В комплекте имеется книжка с рецептами блюд.


Что меня порадовало - имеется информация о калорийности приготовляемой пищи.
Так же является плюсом наличие складной ручки у емкости (сковороды, в которой крутится картошка при готовке), которая не нагревается в процессе работы. Благодаря этому невозможно обжечься доставая готовую картошку. А так же экономит место при хранении.


Содержать в чистоте не сложно. Сама емкость моется как обычная сковорода, единственное неудобство при мытье самой "крутилки", которая крепится ко дну сковороды и "отстегивается" нажатием на серенькую детальку (на фото вверху). Не знаю как правильно эти штуки назвать. Внутренняя поверхность фритюрницы так же просто протирается тряпочкой. А верхняя пластиковая крышка тоже отстегивается и промывается под водой.
Саму "сковородку" нужно мыть после каждого использования, хотя может показаться, что она сильно не пачкается, но масляный нагар остается, и это не прибавляет вкуса пище. Я не мою "сковородку", если готовлю 2 порции картошки подряд.
Выбирая эту модель, я прикинула все "за" и "против". Я посчитала во сколько примерно обойдется покупка самой простой модели, получалось где то около 1000р. Но покупая каждый раз для приготовления масло (около 1 литра стоимостью от 70р) получалось, что при каждодневном приготовлении за месяц на масло уходило бы порядка 1500-2000р (при условии замены масла при каждой новой порции картошки). Это абсолютно не экономный вариант.
Tefal окупает себя достаточно быстро (в зависимости от Ваших пристрастий к нездоровой пище).
Так же выбор пал на нее, из-за экономного расходования масла, а следовательно
"на выходе" получается более здоровый продукт.
Я не экспериментатор, и кроме картошки готовила в ней 1 раз яблоки. Семья не была в восторге от эксперимента. Хотя можно попробовать еще разок, только теперь на мясе. Ажиотаж к этой штуковине у нас спал примерно через
полгода регулярного использования. Сейчас им пользуемся достаточно редко. Либо на праздники деткам готовим картошку, либо просто так "в охотку".
В любом случае хорошо, что она есть и в любой момент можно себя порадовать картошечкой, не выходя из дома. Всем рекомендую.


Для такой порции картошки необходимо 800г очищенного картофеля, столовая ложка масла и соль по вкусу. И 40 минут ожидания. Съедается она правда за 10 минут :)
  • Достоинства
  • Экономичность расходования масла, разностороннее применение (можно готовить другие продукты).
  • Недостатки
  • Цена, не отключается по истечении заданного времени.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям