Документальный фильм "Красота. История всероссийского обмана" (2010)

Среднее 4.07 (голосов 14)

1
1
2
0
3
1
4
7
5
5
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Документальный фильм "Красота. История всероссийского обмана" (2010) - Очень поучительный документальный фильм. Касается каждого.

Документальный фильм посвящен косметике, средствам гигиены, бытовой химии и косметическим процедурам. Очень подробно разбирают составы, рассказывают, как влияют те или иные компоненты на человека, как лукавят производители по всему миру. Самое главное предоставляемую информацию комментирую профессионалы - химики, техники, врачи, работники экспертиз, депутаты и другие. Ужасная правда нашей жизни.

Проводят экспертизы многих марок и видов косметики для детей и взрослых и интересные опыты и эксперименты: дезодорант защищает ли от пота, отбеливает ли отбеливающая паста, помогают ли средства от целлюлита, а то что шампуни от перхоти могут вызывать эту самую перхать, так вообще слов нет. Многое уже мне было известно, много открыта для себя. Есть о чем задуматься?

У меня дома стоит большая упаковка гель для мытья рук из L'Occitane, который мы используем, как гель для душа. Долго выбирали, ходили пробовали. И помню, когда выбирали, сестра говорит "Какая разница, состав одинаковый, но один стоит 800р (для рук) и 1500р для тела".

В принципе, и производители придумывают все больше ухищрений, и народ стал умнее, в России. Думаю, у нас здесь выбор не предоставляют (этот фильм очередное тому доказательство), поэтому я уже два года покупаю декоративную и ухаживающую косметику за границей, в проверенных и уважаемых местах и сайтах (например, в магазине органических продукции).

  • Достоинства
  • поучительно
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям