БАД детский Лютеин-Комплекс

Среднее 3.80 (голосов 10)

1
0
2
2
3
1
4
4
5
3
Всего отзывов: 10

Категория: БАДы

Читать все отзывы

Отзыв: БАД детский Лютеин-Комплекс - Улучшает зрение детям.

Время использования: 2 года

Стоимость: 255 р.

Уже второй год мой ребёнок принимает лютеин-комплекс для детей. Это - биологическая активная добавка к пище (БАД). Принимать этот препарат мы стали по рекомендации окулиста. Вначале я была не уверена в эффективности комплекса с лютеином. Но после первого курса приёма лютеина зрение действительно улучшилось. Глаза меньше стали уставать, перестали слезиться. В прошлом году ребёнок пропил таблетки лютеина два раза( по 1 месяцу за курс). Сейчас снова их пьёт. Надеюсь, что лютеин-комплекс и в этом году нас не поведёт. В упаковке 30 таблеток по 250 мг. Моему ребёнку надо принимать по 2 таблетки в день. Он принимает 1 таблетку утром и 1 таблетку вечером. Принимать таблетки лютеина надо вместе с пищей, потому что это - БАД. Принимать лютеин-комплекс надо 1 месяц( 1 курс). Для этого вам надо приобрести в аптеке 2 упаковки препарата. Внутри упаковки 2 пластины по 15 таблеток в каждой.

Вот так выглядит таблетка лютеина.

Такой своеобразный цвет у таблетки из-за содержания в препарате экстракта черники. Ещё видны мелкие разноцветные включения. Ведь кроме эстракта черники в препарате содержатся и другие компоненты. Основные - лютеин, зеаксантин, ликопин; аминокислота таурин; витамины А, Е, С и цинк. О содержании экстракта черники я уже писала.

Вот такая подробная инструкция у лютеина.

Такой препарат есть и для взрослых, но в другой дозировке. Детский лютеин-комплекс производится в России, г. Сергиев-Посад. По заказу компании "Экомир".

В упаковке есть ещё карточка-календарик. Если вы часто покупаете препарат лютеин, то можете получить в подарок большую упаковку лютеина (60 таблеток). В карточке написано, что для этого надо сделать. Надо собрать и вырезать 12 баллов с упаковок и отправить их по указанному адресу в компанию "Экомир". Но я не увлекаюсь подобными вещами. Вот такая карточка с календариком. Правда календарик за 2012 год.

Стоит детский лютеин-комплекс - 255 рублей. Но это сумма только за половину курса. А если ребёнок старше 10 лет, то принимают в день по 3 таблетки, а это ещё дороже.

Препарат не из дешёвых, но помогает поддержать зрение. Рекомендую для детей, чтобы улучшить их зрение. Они ведь целыми днями просиживают за уроками, за компьютером и ещё телевизор смотрят.
  • Достоинства
  • Полезные компоненты в составе, улучшающие зрение.
  • Недостатки
  • Не из дешёвых препаратов.
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям