Clue - менструальный трекер - приложение для Android

Среднее 5.00 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
10
Всего отзывов: 10

Категория: Программы для Android

Читать все отзывы

Отзыв: Clue - менструальный трекер - приложение для Android - Больше, чем просто календарь (для женщин)

Год выпуска/покупки: 2016

Данное приложение я установила себе на телефон уже более двух лет назад, его еще тогда активно начали рекламировать у себя в видео всевозможные блогеры. Удивилась, что о нем здесь мало отзывов. Установив его себе и немного разобравшись, что к чему, я поняла насколько это и правда крутое приложение для женщин, которым не безразлично свое здоровье.
Во-первых, что мне нравится в этом приложении, так это то, что оно понятное и простое, но в то же время постоянно совершенствуется.
Во-вторых, у него есть функция напоминаний, например, за два дня до начала менструации оно присылает уведомления, то же самое при задержке цикла. В общем-то там на свое усмотрение можно включать и отключать всевозможные уведомления.
Чем больше приложение будет получать от Вас данных, тем точнее будут прогнозы.
В-третьих, оно просто интересно само по себе, и может помочь обнаружить какие-то уникальные особенности Вашего цикла.
В-четвертых, приложением можно пользоваться бесплатно, что я и делаю уже третий год, несмотря на то, что сервис с подпиской у них также имеется, правда, затрудняюсь ответить, какие в таком случае будут предоставляться дополнительные услуги.
Итак, я скачивала его в Play Маркет, у кого iphone, думаю, тоже смогут его скачать в App Store. В приложении Вы можете создать свою учетную запись, тогда данные будут хранится не только на устройстве, но и на серверах Clue, а можете и не создавать, но в этом случае все данные отслеживания цикла будут хранится только на вашем устройстве.
Войдя в приложение, мы можем посмотреть несколько вкладок.
Одна из них показывает Ваш текущий цикл.

Следующая вкладка - календарь, здесь можно посмотреть, когда возможно начнутся три следующих цикла. Это очень удобно, когда нужно спланировать отпуск или какое-то событие. Красным цветом показаны дни начала менструации, а синим дни, наиболее благоприятные для зачатия.

Еще на одной вкладке есть возможность оставлять свои персональные данные о самочувствии. И в этой части Clue на многое помог открыть мне глаза, ведь порой так сложно разобраться в себе, когда ты знаешь, что на протяжении цикла повышается то один гормон, то другой, и настроение меняется, и пристрастия в еде, да вообще, как оказалось очень многое зависит от этих гормонов.
Вот, например, Вы знали, что при повышенном уровне прогестерона (это вторая фаза цикла) повышается уровень мотивации к чему-либо? Узнав об этом, я как раз задумалась о том, что перед началом цикла, как раз где-то около недели держала себя в руках и вела достаточно правильный образ жизни, и мне это давалось на удивление легко. Однако, за день до начала цикла я ощутила спад и нежелание вообще что-либо делать, накупила всякой вредной еды и тихонько грызла себя и чипсы одновременно.
Понятно, что каждый организм уникален, для этого и создано это приложение, чтобы выявить именно Вашу уникальность.

Еще одна вкладка с анализом, где отображаются все отмеченные циклы. Очень интересно было самой посмотреть на эту статистику.
Есть вкладка с настройками, где можно изменять свои данные, включать и отключать напоминания.
Пользуясь приложением, конечно, не стоит забывать о том, что оно не создано для контрацептивных или медицинских целей.
Я рада, что прошли те времена, когда я отмечала и высчитывала эти дни в календарике, как порой забывала о них, и они настигали в самый неподходящий момент. Рада, что стала чуточку лучше разбираться в себе.
Clue все упрощает, с ним все под контролем, поэтому тем, кто еще не знает о нем, я рекомендую заглянуть и ознакомиться, попробовать, возможно, это облегчит и Вашу жизнь тоже.
  • Достоинства
  • Многофункциональное приложение, напоминает, подсказывает, контролирует, постоянно улучшается, пользуюсь бесплатно
  • Недостатки
  • За два года использования не обнаружила
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям