Отель Tropicana Sea Beach 4* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Среднее 4.13 (голосов 15)

1
0
2
0
3
3
4
7
5
5
Всего отзывов: 15

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Tropicana Sea Beach 4* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Отель разочаровал!

Время использования: Конец июля

Год посещения: 2010

Летом 2010, когда в Москве было нечем дышать, решили мы с супругом сбежать от дыма, и отправились первый раз в Египет.
Отель выбрали быстро, уехать хотелось как можно скорее... Видимо, стоило повыбирать еще.
При заселении решили сунуть денежку, чтобы разместили нас в номере получше... после чего заселили нас в номер с неработающим душем, пришлось договариваться, чтобы переселили, где-то минут через 20 заселились окончательно в другой номер.
Ужин, как впрочем и завтрак с обедом, ничем не впечатлили. Нет, конечно, никто не голодал, и многое было вкусно, но большим выбор блюд назвать не могу. За время отдыха были в а-ля карт ресторанах :итальянском и китайском. Т. к за неделю до Египта вернулись их Пекина, то пробовать"китайскую"кухню с явным ароматом восточных пряностей было довольно забавно. Не по-китайски, но в принципе интересно:)
В наш заезд русских в отеле больше не было. В основном отель заселен итальянцами. Вечерняя программа, соответственно, тоже рассчитана больше на них. Диалоги на сцене либо по-английски, либо по-итальянски. Персонал говорит на английском, по-русски знают элементарный набор фраз и выражений.
Пляж чистый, море на оооочень большом расстоянии от берега остается крайне мелким... но зато потом начинается такая красота! В жизни никогда не ныряла. Мне прямо плохо становилось, если с головой под воду окуналась, а тут просто не оторвать меня было от плавания с маской и разглядывания всяких морских обитателей. Море, конечно, красивое, но когда мы съездили в соседний отель, принадлежащий к этой же сети, я вообще от восторга прыгала. Там пляж гораздо лучше чем в Тропикане, и море глубокое, сразу за пирсом глубокая впадина, рыбы просто потрясающе красивы. В итоге мы стали через день ездить в этот отель, благо расположен он совсем рядом, до него бесплатный автобус ходит, едет две минуты. Наверное и пешком можно дойти.
Бассейны на территория отеля хорошие, просторные... но борьба за лежаки была острой. Их явно не хватало.
В целом, отель мне не очень понравился, там было крайне скучно, не очень вкусно, да и по сравнению с соседними пляжами наш явно прогирывал. Ехать в этот отель снова не хочется совсем.
  • Достоинства
  • Красивая территория , огромный бассейн
  • Недостатки
  • Вход в море (на 2010год по крайней мере), нехватка лежаков у бассейна
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям