Развивающая игрушка УМка "Лунтик учит одеваться"

Среднее 4.77 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
10
Всего отзывов: 13

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Развивающая игрушка УМка "Лунтик учит одеваться" - Учит не только одеваться, но ихорошим манерам.

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 990 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Эту игрушку я подарила сыну на два года. На мой взгляд, у мальчика должны быть не только машинки и другие "катающиеся" игрушки, но развивающие. К выбору каждой из них я подхожу с большой ответственностью. По тому что пока только от меня зависит, что мой ребёнок будет уметь делать, а что нет, в этом возрасте. Вообще я хотела купить развивающий мяч Fisher Price, но он подойдёт малышу в год. Тогда решила купить Лунтика. Упакован он был вот в такую красочную коробку.


На которой указана информация об игрушке и её развивающие возможности.








Лунтик сынуле сразу понравился, и он стал называть его "Луня". Игрушка мягкая и приятная на ощупь. Расцветка не дикая и не кричащая. В общем Лунтик выглядит как "настоящие лунтики".

На левой руке у него есть кнопочка, при нажатии на которую Лунтик начинает разговаривать. Сначала он произносит фразу "Здравствуйте, меня зовут Лунтик, а вас? " Предлагая ребёнку познакомиться.




В его словарном запасе 11 фраз. Лунтик просит застегнуть кнопку на куртке.




Застегнуть белую пуговицу на курточке.




Застегнуть пряжку на левом ботинке.




Ещё Лунтик просит застегнуть часы на липучку. Они тоже идут в комплекте с игрушкой. Но у нас они уже куда-то исчезли. Сынок вообще сам любит их носить.

Так же он учит малыша завязывать шнурки, предлагая помочь ему в этом,




и управляться с липучками на одежде.




Мой малыш научился пока расстёгивать и застёгивать молнию на курточке.




Как видно на фото выше, все детали, о которых упоминает Лунтик, подписаны. Во всех обращениях к ребёнку используются фразы " Пожалуйста" и "Будь добр". Тем самым, подсказывает детям, как правильно обращаться к другим людям и учит вежливости.

А вот и сам Лунтик. Работает он от батареек.




Я даже и не знала, что с Лунтика можно снимать куртучку, пока ребёнок не раздел его, и не попытался надеть куртку на себя! Это очень хорошо, поскольку куртка маркая и стирать её придётся чаще, чем Лунтика целиком. Штанишки, к сожалению, не снимаются.




не могу сказать, что ребёнок увлечен и играет им постоянно. Но время от времени играет молнией и липучкой. И ещё каждый вечер раздевает и берёт его с собой спать. А утром пытается одеть.

Лунтик будет актуален для детей от 1 до 5 лет. Так что в качестве подарка понравится и детям и родителям. Мне он очень нравится.
  • Достоинства
  • Обучает малыша одеванию и вежливости.
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям