Торгово-развлекательный центр "Динозаврия" (Россия, Москва)

Среднее 3.75 (голосов 8)

1
2
2
0
3
1
4
0
5
5
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Торгово-развлекательный центр "Динозаврия" (Россия, Москва) - Прекрасный способ развлечь детей от 6 мес!

Время использования: 2 раза

Стоимость: 500 р.

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

Парк развлечений "ДинозавриЯ" находится по адресу: г. Москва, ул. Азовская, 24/3. Это на втором этаже ТРЦ "Азовский", расположенном сравнительно недалеко от станции метро Севастопольская, или Каховская. Если вы привыкли носить ребёнка в слинге, то вполне посильно, а также прекрасно туда добираться на коляске. Дорога асфальтрованная.

Узнала про этот развлекательный парк я случайно и понравился мне он тем, что он предлагал развлечение для детей от 6 месяцев. Кто сталкивался с проблемой собственного досуга с детьми такого возраста, знает, что такие места найти трудно. Обычно такого рода заведения 3 года+.

Впервые оказалить там мы в возрасте 1 года с "копейками". Добиралась на своих двоих, а дочь в слинге. В парке есть гардероб, так что можно смело брать сменную одежду и ваш малыш не вспотеет после развлечений.
Второй раз мы были там на 23 февраля 2013 года (дочери уже год и 7 месяцев).

И в первый и во второй раз ей всё понравилось. С каждый разом становится интереснее всё новые и новые аттракционы.

Цены приемлемые: 35 рублей обычные аттракционы и 200 рублей та самая детская развивающая комната для детей от 6 месяцев. В праздничные и выходные дни стоимость удваивается, поэтому советую ходить туда в будние дни. И народу меньше и стоимость дешевле.

Для начала вам потребуется единожды приобрести пластиковую карту клиента (она сколько-то стоит, не помню) и пополнить её суммой, которую вы готовы потратить. Все аттракционы оплачиваются именно этой картой. Сумма не сгорает после посещения, её можно использовать в следующие приходы. Только вот впервые нужно внести 500 рублей, но этого хватит на один день с крохотным ребёнком.

Что же интересно ребёнку в возрасте 6 месяцев?
1. Детский городок.
Это безопасная зона, сделанная в виде отгороженной комнаты, обшитой безопасным материалом. У кого дома есть коврики-пазлы, знакомы с таким материалом. В комнате есть горка, мягкий бассейн (что-то вроде водного матраца), крутящиеся элементы, надувные карусели и другие мягкие и безопасные развлечения. В принципе их не так много, но ребёнку, который только-только познаёт мир этого вполне хватит. За стоимость вы можете находиться там до 2-х часов, но впервые моей дочери хватило и 40 минут.
В комнате ребёнок может играть как сам, так и находится с родителями. Вы снимите обувь и наденете бахилы.

2. Развивающая комната "Comfy"
Эта комната теперь совмещена с детским городком, так что в стоимость включено пребывание и там.
Эта комната наполнена развивающим материалом: барабанами, замочками, гремяшками, крутяшками, обучающими компьютерами. Там можн поиграть, потрогать, подёргать, побить и многое другое. Развивает звуковые, слуховые, тактильные и другие ощущения. Малышу точно понравится! Жаль, что в первый раз когда ходили, комната была на ремонте. Второй раз дочка там тусовалась большую часть времени.

Чем развлечь ребёнка старше?
Для этого вы должны знать, что нравится вашему ребёнку. При втором походе дочери было полтора года и её понравились почти все аттракционы, где нужно было что-то делать или просто сидеть. Единственное, мы пока не доросли до виртуальных игр и настольных игр.

3. Аттракционы-катусели.
Это обычные карусели с тремя сидениями в виде ращличных животных или динозавров. В особенности понравились лошадки. Если ваш ребёнок не боится и хорошо держиться - сажайте! За 35 (60 рублей в выходные) около 2-3 минут счастья ребёнку обеспечено. Прокалились на таких раза 2-3.

4. Аттракционы с мячами.
Это боулинг и ещё какой-то. Это интересно и вам, и ребёнок с удовольствием будет доставать мяч и пробовать его толкнуть. Может и не так интересно, зато ребёнок получит удовольствие =)

5. Аттракционы-качалки.
В конце "Динозаврии" есть качалки обычные в виде машинок, поездов, корабликов. Ребёнок может просто там лазить и нажимать на кнопки (бесплатно). Моей дочери это понравилось больше всего. А вот после включения аттракциона, когда машина начала двигаться, она испугалась и быстро вылезла. Стоимость такая же 35 (60) рублей.

Остальное было не очень интересно и не по возрасту. Хотя там был батут за 150 рублей, но когда мы его увидели, деньги на карте закончились.
Также в парке, если вам повезёт, часто справляют дни рождения и тогда вы сможете понаблюдать некоторое шоу. Мы виделаи как поют и двигаются динозавры, а также фокусника- пускальщика больших мыльных пузырей. Дочь была в полном восторге =)

ИТОГ: советую побывать в таком месте. Около часа-полтора счастья ребёнку, который только начинает "юзать" развлекательные центры вы точно обеспечите. Да ещё еле оттуда его заберёте.

И ещё совет: ходите по 2-3 человека. Некоторые аттракционы предполагают одновременное пребывание, допустим карусели или аттракционы-качалки. То есть вы запускаете его карточкой, оплачивая 35 рублей, а кататься на карусели может 2-3 ребёнка. То есть экономите друг-другу деньги. Таких аттракционов много: батут, карусели, аттракционы-качалки, боулинг. Только вот пребываение в детском городке (он же comfy) будете оплачивать на каждого. Но оно того стоит.

Единственное, я забыла второй раз фотоаппарат, поэтому фотографий, увы, нету.
  • Достоинства
  • с 6 месяцев, безопасно, недалеко от метро, приемлемые цены
  • Недостатки
  • в праздничные и выходные дни может быть много взрослых детей
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям