Молоко сгущенное с сахаром и какао "Рисовашка"

Среднее 4.30 (голосов 10)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
4
Всего отзывов: 10

Категория: Молочные

Читать все отзывы

Отзыв: Молоко сгущенное с сахаром и какао "Рисовашка" - Не только сгущенка, но и джем с различными вкусами!

Стоимость: 20 р.

Недавно в магазине я увидела нечто, что породило во мне бурю положительных эмоций в плане питания ребенка. Так как мой сын принадлежит к тому виду детей, которых называют "нехочуха", то угодить ему порой бывает крайне трудно. А удивлять его нужно, чтобы ел то, что надо, а не то, что хочется. И вот съедобные карандашики в количестве нескольких штук поселились у меня дома.


Сразу скажу, что отзыв пишу под "шапкой" про сгущенку, так как он уже был. Но кроме сгущенки у Рисовашки есть и другие вкусы (объединение отзывов - дело администраторов, которым большой привет, пользуясь случаем :)) Ниже предложены как раз те вкусы, которые я купила своему мальчику.


Название "Рисовашка" очень актуально для такой упаковки такого продукта. Упаковка напоминает тюбик с зубной пастой или кремом - такой же мягкий, с крышкой. Но и здесь есть свои отличия, о которых ниже. Вообще, надо отдать должное производителю за креативную идею. Вроде бы и фломастер, но его можно есть! Нарисовал и съел.


Все джемы и сгущенки оформлены в одном ярком и красочном стиле, но уже на упаковке написано то, с каким вкусом данный "карандаш". К тому же, разнообразные цвета помогают точно определиться с выбором вкуса и цвета. Например, клубничный джем в красном тюбике, абрикосовый - в желтом, яблочный - в зеленом.


Крышка напоминает стержень карандаша. Открыв ее, можно увидеть тонкий носик с отверстием, через которое и выдавливается продукт. Первоначально отверстие заклеено защитной фольгой, что позволяет сохранить продукт в целости и сохранности, и донести его таковым до покупателя.


На оборотной стороне тюбика можно прочитать всю интересующую информацию. Масса содержимого - 50 грамм. Некоторые подсказки по использованию тюбика приведены здесь же:


Вообще, мне кажется, что сам производитель гордится своим изобретением, так как расписывает все возможности "карандаша по еде" в лучшем виде. Действительно, такая идея должна идти в массы, в детские!


Но не все так радостно, как кажется с первого взгляда. Конечно, это продукт не такой натуральный, как хотелось бы. Состав у каждого джема или сгущенки свой, и отлично, что он прописан прямо по центру тюбика.


Консерванты - не самый полезный продукт для детей. К тому же, в продукте очень много сахара, что влияет на детские зубки. К счастью, много такого джема не съешь, так как силозатраты на изображение рисунка на той же каше затрачиваются много.


Еще стоит обратить внимание на пищевую ценность: только углеводы! Витамины отсутствуют. Конечно, это баловство, нельзя такое употреблять ежедневно по несколько штук. Хранить такие чудо-карандаши следует в холодильнике, и замечательно, что хранится сравнительно не долго - 6 месяцев.


Странно, но продукт изготовлен по ГОСТу. Правда, везде он разный, иногда даже не существующий, но здесь он прописан. Производится этот джем и сгущенка в России, ЗАО "Алексеевский молочноконсервный комбинат".

А теперь то, как мы с сыном украшали тортик на 8 марта. Ведь такими Рисовашками легко украшать не только детскую еду, но и тортики, вместо пищевых красителей. Оказалось, очень просто и интересно!


Что касается вкуса, то ребенок оценил фруктовые джемы и забраковал шоколадную сгущенку. Мне тоже понравился вкус, но явно чувствуется какой-то усилитель вкуса. Слишком сладко, на мой взгляд. В принципе, сейчас очень много подобным джемов и "варенья". Неприятных привкусов нет, если только в яблочном "карандаше". В целом, не плохо.


Вот такой шедевр у нас с сыном получился! Правда, потом надписи расползлись, так как текстура джема подразумевает это. Со своей стороны скажу, что для сохранности рисунка такими "карандашами" рисовать лучше по сухой поверхности без крема или другого покрытия.

Подводя итог, могу сказать, что одобряю такой вариант рисования для ребенка. Много съесть за один раз не получится, а вот развить фантазию, ловкость и вызвать аппетит у нехочухи - отлично получится! Стоимость одного "карандаша" составляет 20-30 рублей, поэтому и для бюджета это не разорение. Рекомендую!
  • Достоинства
  • креативная идея для "нехочух", различные вкусы, еда с развлечением, развитие фантазии
  • Недостатки
  • не слишком полезный состав
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям