Утюг Magitec MT-7816

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Утюги

Читать все отзывы

Отзыв: Утюг Magitec MT-7816 - Мой помощник, ветеран труда и просто отличный утюг!

Время использования: 8 лет

Год выпуска/покупки: 2005

Да, этот утюг был куплен мне в подарок моим мужем в 2005 году. Это значит, что ему уже 8 лет.


У нас семья практичная, поэтому даже спустя срок гарантии (6 месяцев), коробочку мы не выбросили, а храним в ней лекарства :)


А сам утюг стоит у меня на подоконнике, всегда на подхвате. Ребенок маленький, вещей много + садиковское белье. Всё должно быть свежевыглаженное.


Немного характеристик: вилка обычная современная евро. Мощность на максимуме 1,8 кВт.


Система переключения пароподачи: 0- без пара, средний пар принудительно кнопкой подачи пара, последний - постоянный пар.


Две кнопочки: подача пара и брызгалка с водой. Брызгалкой я редко пользуюсь, так как нет необходимости, а паром даже часто - очень отличная функция. Когда белье очень помятое, наливаю дополна воды и включаю режим "постоянны пар", и глажу без заморочек :)


На следующем фото видно колесико со стандартными тремя температурными режимами глажки. А возле колесика кнопочка SELF CLEAN, что в переводе с англ. языка означает "самоочищение". Такая функция суперская: наливаем в утюг воды и ставим температуру на максимум, потом выключенный утюг несем в ванную и нажимаем эту кнопку. Вся вода, включая накипь и тому подобное, что находится внутри резервуара с водой с силой выталкивается из утюга до последней капли. Утюг всегда сухой и чистый как внутри, так и снаружи.


Так же на фото вы можете увидеть трещины на ручке. Эти трещины образовались от нескольких падений утюга на пол. Но качество пластмассы на столько крепкое, что эти трещины не более чем внешний дефект. На работе утюга падения никак за 8 лет не отразились.
Производитель - Австрия.

А ещё он довольно массивный. С одной стороны это и минус, но когда привыкаешь к нему, то очень удобно под весом утюга разглаживать трудные складки на белье. Это плюс.


Глажу я практически все виды тканей, которые того требуют: шелк, хлопок, джинс, бязь и т. д.


Думаю, как и любая другая хозяйка, я несколько раз припаливала рисунки-принты на одежде, которые потом оставались на поверхности утюга. Проблему решала с помощью железной стружки для посуды и мыльной мочалочки. Всё отмылось, утюг по прежнему служит верой и правдой. Его огромный плюс ещё в том, что он мгновенно нагревается и быстро остывает, попользовались и спрятали подальше от детских шкодливых ручек.


Ещё история из жизни: однажды вечером прибежала знакомая мамочка и попросила поюзать утюг :) Ну, сломался у человека утюг, с кем не бывает? Да вот только он у неё был почти новый... А если подумать серьезно: утюг - он такой не приметный, стоит где-то в уголке, его пользу мы часто недооцениваем... А вот случись что с ним, начинаем понимать как важен в доме хороший утюг - старый добрый помощник чистоты и красоты наших вещей. Качественная вещь - гарантия долговечия и добротности!
  • Достоинства
  • хороший утюг с полезными функциями
  • Недостатки
  • только вес
Качество
Надежность
Внешний вид
Эффект
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям