Веер Oriflame "Цветущая сакура"

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Веер Oriflame "Цветущая сакура" - Кондиционер в кармане

Время использования: 5 дней

Стоимость: 160 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Я не знаю, как у вас, но в нашем регионе температура воздуха уже в 8 утра может быть в районе 30 градусов цельсия и стремительно расти. Как же хочется такие дни провести где-нибудь поближе к воде, или, по крайней мере, в прохладном помещении, но к этому помещению нужно еще добраться... И добираться чаще всего нужно в замкнутом, душном пространсве общественного транспорта, где воздух приходит в незначительное движение только на остановках... И тогда очень сильно может выручить веер! Он легкий, компактный, но в случае необходимости может принести значительное облегчение! Ну а так, как спрос рождает предложение - на наши барахолки пришло нашествие дешевых однотипных китайских вееров. Живут они недолго, особым разнообразием дизайнов не отличаются, но цена позволяет в случае износа выбросить такую вещицу без сожаления и за углом купить такую же, но живую. Я свой экземпляр слева покупала в апреле за 10 грн(40 рублуй), сейчас такие же стоят 6 грн(24 р). За прошедшее время (3 месяца) он изрядно потрепался, в некоторых местах облезли нитки, разломалась петля, но он не раз меня спасал от духоты, и за это огромное спасибо и ему, и китайцам, которые его создали! Я уже подумывала взять такой же новый, но напрягала их однотипность и резко возросшая популярность - у каждой второй бабушки в трамвае появился такой аксесуар. :) Пускай пользуются, на здоровье, но мне захотелось иметь более оригинальную вещь, хотя долго сомневалась, стоит ли он своих денег, все-таки в 4 раза дороже, а по сути - то же самое. Да и розовый цвет у меня не в фаворе, а других не было.


Наконец получила своего красавца.


Он на пару сантиметров меньше своего безымянного собрата, и ощутимо легче его. Толщина в 2 раза меньше


Единственный ньюанс: раскрыть его легким движением руки удаствся без проблем, но вот при закрытии получается такая вот картина, так что все неровности приходится подправлять руками


Материал довольно плотный, похож на материал для зонтиком, за счет чего получается приличный поток воздуха. Края проклеены тонкой плотной лентой, так что растрепаться не должен. Каркас выполнен из хорошо отшлифованого бамбука. За счет этого, мне казалось, он должен был быть довольно увесистым, и толстым. Но, к моему удивлению, довольно плотные только крайние косточки, остальные чуть толще бумаги, но это не мешает им быть крепкими.


Вот так аккуратненько все выглядит в сложенном виде




В общем, орифлейм делает аксесуары разного качества, но именно веер не разочаровал. Но купить его можно только по каталогу и только в определенное время, так что, если вещица вам приглянулась - можете смело искать знакомого консультанта, и делать ему выручку, либо купить его за 125 рублей, если вы сами являетесь консультантом :)
  • Достоинства
  • Оригинальный принт, хорошее качество
  • Недостатки
  • Один вариант дизайна
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям