Шампунь Green Price "Ромашка и календула"

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Шампунь Green Price "Ромашка и календула" - Отличная забава для ребенка!

Стоимость: 37 р.

Купаясь в ванной, мой ребенок любит играть с пеной, что-то там "готовить" из нее, и просто делать пузыри. Мои и его шампуни быстренько исчезали, гели для душа таяли на глазах, а жаба душила, так как подобная косметика не самая дешевая, если флакона с такими играми хватает на три дня. И вот я пошла искать выход из положения в уже известный и проверенный магазинчик FixPrice, где "все по 37" . У меня была конкретная цель: большой объем моющего средства для тела или волос. Использовать по назначению я не рассчитывала, поэтому кроме объема ничем не интересовалась.


На полке в магазине на глаза мне попалась большая бутылка с шампунем Green Price в двух вариантах: розовый и желтый. Ориентируясь по запаху, я выбрала желтый - ромашковый шампунь. Сын был в восторге в предвкушении "приготовления" вкусных блюд, а так же огромного количества пузырей! Еще бы, объем бутылки - 1 литр!


Бутылка имеет примитивный дизайн, на ней всего она наклейка со всей информацией. Никаких красноречий по поводу результата от использования шампуня нет, всего лишь метод использования, инфо о производителе и состав.


Производится шампунь в России, на этикетке имеется ГОСТ, хотя это еще не показатель качества. Как правило, недобросовестные производители пишут ГОСТ, но это всего лишь набор букв и цифр, не имеющий под собой ничего зарегистрированного. К сожалению, такое встречается.

Что касается состава. Здесь можно найти SLS, который мне тут важен для большого количества пены (купать сына в этом шампуне у меня цели не было!), другие необходимые и не очень составляющие для консистенции и всего остального (не будем вдаваться в подробности), приятно, что присутствует экстракт ромашки. А парабенов нет!


Изначально бутыль была закрыта обычной крышкой, которая отвинчивалась и имела клапан, под которым пряталось отверстие для выливания шампуня. Но крышку я заменила на дозатор, с которым гораздо удобнее дозировать шампунь из такой большой бутылки.


Сам шампунь по консистенции более жидкий, чем обычное привычное подобное средство, соответственно, и концентрация ниже. Но для наших забав все вполне отлично. Запах - не скажу, что сильно ромашковый, скорее, ромашка вперемешку с чем-то сильно пахнущим. В больших количествах становится неприятным, требует проветривания помещения.


Скажу честно, волосы я пробовала мыть этим шампунем для полной проверки. Требуется его много, вдвое больше моей привычной дозы, но пены для промывки волос не много. Смывается хорошо, но повторное мытье необходимо. По крайней мере, моим длинным волосам.

Теперь об одной из наших забав с пузырями :) Для получения такой шикарной пены, как на фото выше, нам понадобится пластиковая бутылка, не большая. От нее мы отрезам днище, оно нам не пригодится. Получается так:


Теперь ищем старый носок. Нам нужна целая носовая часть носка, поэтому дырки на пятках абсолютно не важны.


Надеваем его на место отрезанного днища бутылки, натягиваем хорошо так, чтобы не сползал. Можно для больше прочности закрепить резинкой.


Получается такая нехитрая конструкция. Теперь для того, чтобы получились супер-пузыри, наливаем небольшое количество вышеописанного шампуня (или другого, какой не жалко) в какую-нибудь посудину, добавляем чуточку воды, чтобы разбавить концентрацию.


Теперь просто несколько раз макаем носком в посудину, и...


... и вуаля! :) Дуем в горлышко бутылки (не в себя!!!) и получаем вот такую развлекуху!


Пена воздушная, просто классная! Мой ребенок пищал от восторга)))


Такие занятия отлично развивают дыхалку, легкие. Правда, пары шампуня не самое полезное для легких, но ведь все хорошо в меру! Так же стоит следить, чтобы не было слишком много таких дыхательных упражнений, чтобы не закружилась голова. Но это все - предостережения. Само занятия выдувания пузырей - классный вариант для забавы с ребенком :)


Сын подшутил над папой, заполнив весь унитаз пеной)))

Возвращаясь к предмету отзыва, могу сказать, что для таких развлечений шампунь подходит. И объем позволяет долго играть, и цена доступная. Запах, конечно, не самый приятный. Для мытья волос - средненько, для меня - не вариант, как бюджетный вариант только если. Оценивала я этот шампунь с точки зрения игр, а не по непосредственному использованию.

Рекомендовать буду как потребительское средство для игр с ребенком. Ну, или для мытья унитаза. Цена, как и все в том магазине, 37 рублей.
  • Достоинства
  • образовывает пену; большой объем; цена; для пузырей - отлично;
  • Недостатки
  • запах; для мытья волос - не очень;
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям