Отзыв: Гостевой дом "Альтаир" (Россия, Анапа) - Простая совковская гостиница с крайне ненавязчивым сервисом, на грани его отсутсвия
Приехали на отдых семьей с двумя детьми 10 и 2 лет. Ехали с хорошим настроением и твердым желанием хорошо отдохнуть, не придираясь к разным мелочам. Но то, что было в реальности, повергло, мягко говоря, в негативное удивление. Сразу скажу, персонал гостевого дома приветливый, отзывчивый. Но на этом и заканчиваются приятности. Номер у нас был стандартный: небольшой столик, холодильник, кровать. Кондиционер работал. ТВ тоже присутствовал. Правда было всего 3 канала, но так как мы мало им пользовались, это не страшно. Номер довольно грязный. Может это кого то и не напрягает, но мне как маме с двумя детьми пришлось повозиться с пылесосом и тряпкой, чтоб не дышать запыленным воздухом.
Сам по себе отель неплохо задумывался - есть закрытый дворик, куда нестрашно отправить погулять детей. Достаточно симпатичный. Но пофигизм хозяев поражает. Двери хлопают от малейшего сквозняка, кровати с вылезающими пружинами, кулера нет. Про чайник в номере можно забыть. Заявленный вай фай работал крайне плохо, к вечеру совсем отключался (мне по работе нужен был). Когда я на третий день попросила сменить полотенца, сделали такие недовольные лица, как будто это прям наглость высшей категории.
Питание в отеле очень плохое. Несколько раз давали кашу типа овсяную, но по виду и вкусу это была вода с плавающими редкими хлопьями. Пока разобрались, куда ходить завтракать, дети ходили полуголодные. Домашняя еда только так называется. Постыдились бы так называть то. Все жиденькое, разбавленное, без намека на мясо. Хотя цены высокие.
До моря пишут, что 15 минут. Вранье. По солнцепеку тащиться минут 25.
Пляж поразил ))). Народу много. Когда мы были в июле море страшно цвело. Но это ладно. Поразила сама неблагоустроенность пляжа, раздевалок мало, воды не проведено. Так и бредут люди в песке в своим отелям. Пляж песчаный, вход в море пологий. Но так народа ну ооооочень много, плавать некомфортно.
Отдельно об ценах - нам они показались высокими. В кафешках вроде и есть где прилично покушать, но неоправданно дорого.
В общем, больше надеюсь, мы туда не поедем. Там 85% времени решаешь бытовые проблемы и только 15% отдыхаешь. Я считаю, нашему югу нужно все таки развивать сервис и не наглеть, наживаясь на отдыхающих.
- Достоинства
всегда была горячая вода, работал кондиционер, приветливый персонал
- Недостатки
очень плохо готовят в столовой, грязный номер, неудобные кровати
Оценка пользователя:
Не рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования