Коктейль для женщин Валетек "Мадонна плюс Омега-3"

Среднее 4.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
1
Всего отзывов: 5

Категория: Питание для мам

Читать все отзывы

Отзыв: Коктейль для женщин Валетек "Мадонна плюс Омега-3" - Вариант спортивного питания для кормящих мам

Время использования: Два месяца

Год выпуска/покупки: 2016

Что это такое? Коктейль для восстановления/поддержания/укрепления женского организма.



Зачем и кому он нужен? Производитель рекомендует применять всем-как планирующим беременность, так и беременным, кормящим и уже откормившим. Его можно понять-больше зона охвата-больше прибыль. По факту-обычный витаминный комплекс, который помимо всяких полезных веществ имеет питательные свойства. Решительно не понимаю тех, кто полностью заменяет им один прием пищи во время беременности и кормления с целью снизить вес, но тут уж дело каждого. Вес вы скорее всего потеряете, но вместе с жизненными силами и в ущерб качеству питания ребенка.



В своем конкретном случае применяю как альтернативу спортивному питанию в период кормления. Альтернатива сразу скажу слабая, но для кормящих мам вариантов не так уж и много. Параллельно с пакетиком после тренировки съедаю пачку творога и два варенных яйца, так как белка в коктейле недостаточно. Добавку посоветовал мой лечащий врач и сделал акцент-это именно добавка для ослабленного организма и дополнительный источник белка.



Найти ее в продаже оказалось проблематично. И это при том, что цена за 1 пакетик - 70р. В идеале таких пакетиков нужно употреблять по 2 в день. Можно покупать сразу пачками (5 пакетов в пачке), но цену это не уменьшает.

можно выбрать вкусы. По личному опыту- удавалось найти только абрикос и яблоко. Яблоко вообще не огонь. Да и абрикос так себе. Но говорю себе "прими за лекарство" и выпиваю залпом.

Готовится очень быстро-просто добавь воды) ну или молока, кому как нравится. С молоком на мой вкус приятней.


Консистенция жирных сливок, только с мелкими крупинками.

И "бонус" для купивших пачку из пяти пакетов-в состав входит пальмовое масло. На пакетах в составе оно нигде не указано. А вот на пачке сверху есть наклейка, где весь состав как на духу. Наверное поэтому пачки дают не охотно, предпочитая выдавать пакетами поштучно якобы для разнообразия вкусов.


В своем конкретном случае-допиваю пачку и перехожу на кедровую муку с витаминным комплексом. Отказаться решила после того, как прочла истинный состав. Кого не пугает (все же бяки разной мы и так едим предостаточно) - добавка не плохая (повторюсь-в добавка, а не замена пищи), а для мам практикующих спортивные тренировки чуть ли не уникальный продукт. Ну а если просто хотите укрепить организм-лучше все же витаминные комплексы, благо этого добра сейчас на любой вкус и кошелек.

Будьте здоровы и берегите себя!
  • Достоинства
  • Почти уникальный продукт в общем доступе для мам-спортсменок
  • Недостатки
  • Дорого, в составе пальмовое масло, не приятный вкус и консистенция
Эффект
Безопасность
Приготовление
Упаковка
Вкус
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям