Ботики женские Брис-Босфор

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Ботики женские Брис-Босфор - «Газетные» полугалоши.

Время использования: несколько раз

Стоимость: 450 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Данные ботики мной расцениваются как примоднённый вариант летних галош, но тем интереснее они смотрятся. И используются мной отнюдь не в качестве огородной обувки, в них я топаю на работу, в магазин и просто гулять в постдождливый день.

Изначально кажется, что нога в таких будет преть, ведь они выполнены из ПВХ, создающего обычно полупарниковый эффект. А ничего подобного. Я в них обувалась даже в относительно тёплый, но ветреный солнечный день (при ожидании грядущего дождя) и ноги мои оставались в комфорте, насколько это возможно. Передний вырез хорошо вентилирует верхний подъем моей ножки: таким образом, воздух немного попадает и внутрь, отчего нога «не задыхается». Помимо того, этот вырез привлекательно и модно смотрится, как бы облегчая ботики и придавая им чисто летний вид и даже некоторое изящество.

Внутри проложена шерстяная средней толщины стелька, благодаря которой нога не скользит, а осенью она будет греть стопы во время проливных дождей и шквалистых ветров. Как само собой разумеющееся, ботики созданы для хождения по лужам. Они не промокают и живо отталкивают водные преграды.

Загрязнения с них смываются быстро: достаточно лишь подставить ботики под струю воды или протереть мокрой тряпочкой, это упрощает систему чистки и эксплуатации.

Подошва твёрдая и достаточно толстая, с рифлёным протектором, чтобы, как говорится, не ударить в грязь лицом, случайно подскользнувшись при беганье по лужам. За счёт крепкой подошвы каркас ботиков не сминается при ходьбе и не образует ходовых морщин, внешний вид остаётся неизменным и радует мой придирчивый глаз.

Одеваются и снимаются легко, вопреки мнению, что могут застревать в «полуголенище» – нет, качественно обработанный вырез упрощает задачу.

В магазине я видела только две вариации именно таких ботиков (существуют ещё на каблуке) – ярко-сиреневые (которые не под всю одежду подберёшь и потому от них я отказалась почти сразу) и вот такой газетно-журнальной расцветки – выглядят гораздо интереснее, тем более, что подобное оформление сейчас остаётся на пике популярности у молодёжи.

Хорошо сочетаются они с джинсами и брючками, подобранными в тон или в общую тему. Не выглядят в стиле «А-ля огород», вполне даже современная повседневная обувь на слякотные дни и после. Не вижу причин отказываться от такой, к тому же не всякая кожаная обувка справляется с плохими погодными условиями, в отличие от этой из ПВХ.

Я купила на размер больше моего обычного, чтобы в холодные деньки можно было обуваться в ботики с махровыми носочками, обеспечивая ногам тепло.

Стоят недорого – 450 руб. за всё удовольствие. Пока не увидела в ботиках недостатков, а потому и вам советую.

  • Достоинства
  • Цена. Непромокаемый ПВХ.
  • Недостатки
  • Не подходят для слишком тёплой погоды.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям