Dermalibour гель очищающий A-Derma

Среднее 4.50 (голосов 6)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 6

Категория: Гели для душа

Читать все отзывы

Отзыв: Dermalibour гель очищающий A-Derma - Деликатный , эффективный, неэкономичный.

Время использования: 1 Месяц

Стоимость: 750 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Привет - привет )

Тяжёлым выдался май ... обсыпало меня прыщами. Причин их появления было несколько - как изнутри, так и снаружи, поэтому подход для решения данной проблемы должен быть комплексным. И, конечно же, одна из ключевых ролей была отведена очищающему средству. Но какому ? Их так много, и все обещают чудесное избавление от 100 проблем за пару применений ...

Кожа лица была уже измучена всякими агрессивными подсушивающими пастами, масками - пленками, ну и куда уж тут без знаменитой салицилки 2%- и она тоже "поработала". В итоге, новые прыщи продолжили появляться, пусть теперь и не так много, а кожа все равно осталась жирной, но вдобавок ко всему -ещё и обезвоженной. Поэтому, я начал искать очищающее средство, которое бы деликатно очищало уставшую "цветущую" кожу. Поиск был недолгим, выбор пал на очищающий гель для атопичной кожи Дермалибур от французского производителя А-Дерма.

Мягкая моющая основа, кислоты, соли цинка и меди - что ещё нужно в такие тяжёлые моменты для уставшего лица?

Консистенция средства жидкая, текучая - в сумку с собой не положишь. Пенится плохо. Очень плохо. Запаха почти не имеет, и это плюс . Очищает деликатно, аллергии и покраснений не вызывает. Не разрушает гидролипидную оболочку кожи. Кожа действительно перестала "бунтовать " и постепенно успокоилась. Об эффекте пилинга речи быть не может, как и в любой умывалке в принципе - кислоты здесь лишь для смягчения водопроводной воды. Но кое - что интересное эта умывалка все же делает - возможно из-за тех самых солей меди и цинка достигается некий вяжущий эффект на коже . Это приятное ощущение, словно кожу уже протирали тоником.

С этим средством кожа перестала быть обезвоженной, тоник и увлажняющий крем с spf стали работать намного лучше, да и вообще очистилась.

Средство безусловно заслуживает внимания, но в тёплое время года больше не куплю - уж слишком велик расход, бутылочки хватило лишь на месяц, и это при немаленьком объёме и ценнике. А вот для межсезонья и зимы может быть идеальным вариантом. Рекомендую, если готовы пару раз в месяц выкладывать по 700 р только на умывание. Для себя же я нашёл вариант за ту же цену, но более экономичный и того же производителя .
  • Достоинства
  • Деликатно очищает , способствует заживлению кожи, не сушит
  • Недостатки
  • Цена , быстрый расход.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям