Барабанная башня (Китай, Сиань)

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Китай

Читать все отзывы

Отзыв: Барабанная башня (Китай, Сиань) - Большое разнообразие барабанов внутри и снаружи, можно купить Окарину

Год посещения: 2016

Итак барабанная башня ( 西安 鼓楼) ! В Сиане как и ее башня близнец, считается символом города! Эта необычайно-привлекательное здание было построено еще в 1380 году при правлении династии Мин! Барабаны в ту эпоху были созданы для того, что бы поддерживать общественный порядок в городе. По бою барабанов, горожане расходились по дамам, а солдаты тем временем начинали свое ночное патрулирование по городу.
На сегодняшний день эту замечательную достопримечательность можно посетить самим! Однако к большому сожалению нельзя ударить ни в один барабан... но можно сфотографироваться!

Жена имитирует стук по барабану!

На каждом из 10 барабанов нарисовано по 2 иероглифа отличающиеся каждый друг от друга. Это говорит о том, что каждый барабан возможно имел какое-то свое предназначение и нес в себе определенное пожелание.

А вот самый большой барабан, который находится на внешнем дворе. Кстати пока не забыл сказать. Вход на барабанную башню так же платный, как и во все достопримечательности. Вы можете сэкономить, если сразу купите один общий билет за 50 юаней сразу на две башни: колокольную и барабанную! Не пожалеете!

Внутри башни на втором этаже, мы заметили очень изысканную мебель! Потрогать ее к сожалению тоже нельзя, она специально огорожена от любопытных туристов. Но выполнена она очень старательно! А пано на заднем плане потрясающе подчеркивает художественный китайский стиль!

Вот еще один образец мебели с висящими над ним художественными и каллиграфическими китайскими вывесками! Два шикарных стула вырезанных из дерева.

Барабан гигант! Пожалуй он будет больше чем тот, что мы видели снаружи! Жена украдкой и с осторожностью облокотилась на искусный обеденный стол, что бы быть максимально близко к барабану. Так хочется ударить в него!

Я якобы демонстрирую свою силу удара, но все это лишь театральное позерство, не обращайте внимание! К слову. На втором этаже по четырем сторонам стоит охрана. И вроде бы как фотографировать нельзя, но слава Богу, они не придают этому предостережению большого значения и смотрят на то как туристы фотографируют сквозь пальцы.

А тут мы решили выйти на балкон! Опять валяю дурака и позирую, ну что тут со мной поделаешь! Вид отсюда открывается прекрасный! Можно увидеть часть города, колокольную башню и красивые цветочные клумбы!

Согласитесь, жена ведет себя намного лучше чем я и выглядит отлично! Платье прям в тон красным колонам и окошкам!


Еще один стол вырезанный из дорогого дерева. На нем уже стоят четыре расписных вазы. Ширма с иероглифами (скорее всего добрыми пожеланиями) создает ощущение закрытого пространства! Свет исходящий от фонарей только дополняет эту замечательную экспозицию!



Перейдем теперь непосредственно к экспонатам. Там же на втором этаже находится ряд самых необычных и разнообразных по форме и размеру барабанов! Перед вам - каменный барабан! Трудно представить, как в него вообще можно ударить!


Очень изящные барабаны, симметрично сложены!

А тут вообще в виде молота!

Расписной барабан-бочонок и скорее всего медный барабан. Надпись не курить. Видимо были случаи.

Деревянные барабаны

Очень необычный расписной барабан. Как вы заметили на нем присутствуют два персонажа. Возможно имеют какой-то особый чин.

Необыкновенный барабан! Очень яркие цвета подобраны! Такой и нести будет не просто, а что бы ударить нужна подставка, что бы стать по выше!

Второй барабан больше походит на боевую трость, нежели на барабан как таковой.

Восьмиугольный барабан. Жаль, что качество фотографии получилось не очень удачным...
Почему-то напоминает бочонок с медом!

Ну а это уже барабан для концертного выступления. Рядом стоят стойки с микфрофонами, тарелки, колокола и ударная установка. Это уже первый этаж. Иногда тут проводят концертные выступления, что бы порадовать публику, но мы к сожалению музыкантов так и не застали...

Плеяда барабанов напротив. В центре стоит изящный гонг!

А это уже возле барабанной башни. Публичный концерт устраивает довольный барабанщик! Ранее, я писал о нем в отзыве о Сианьских улицах.
На этом мой отзыв заканчивается, надеюсь вам было интересно прочитать об этой замечательной достопримечательности!
  • Достоинства
  • Большой выбор разнообразных барабанов, иногда устраиваются концерт с участием барабанов!
  • Недостатки
  • Нельзя ударить в барабаны!
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям