Кедровая ванночка для ног Рецепты бабушки Агафьи

Среднее 4.62 (голосов 13)

1
0
2
0
3
2
4
1
5
10
Всего отзывов: 13

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Кедровая ванночка для ног Рецепты бабушки Агафьи - Устройте релакс своим пяточкам за 10 рублей!

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 70 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Бабушке Агафье и её рецептам я доверяю давно. Вот и мимо кедровой ванночки для ног мои собственные ножки пройти не смогли :)

В первую очередь лично мне понравилась цена продукта (около 70 рублей) и формат фасовки: 7 пакетиков для однократного применения (очень удобно!).

Что такое усталость в ногах в конце дня, думаю, знает каждый – то, что морская соль помогает эту усталость побороть, лично я открыла для себя не так давно. Собственно, кедровая ванночка от Агафьи и представляет собой соль…замечу, соль очень крупными кристаллами (которые, к слову, довольно быстро растворяются в воде) с какими-то травяными вкраплениями:

Ознакомившись с составом этой сольки, лично я для себя отметила большое количество природных ингредиентов (масло кедра, экстракты календулы/арники/эхинацеи). Не скажу, что являюсь ярой противницей синтетических компонентов в составе уходовых средств, но, сознаюсь, малое их количество (пара последних пунктов) не может не радовать. Так что, лично на мой непритязательный вкус, состав кедровой ванночки почти на 100% натуральный:

Так какой же эффект от принятия этих ванночек обещает нам бабушка Агафья?

Так ли это, на самом деле? Мои впечатления от использования средства:
• Основное свойство, заявленное производителем – смягчение. Могу сказать, что ванночка с этой функцией справилась неплохо – впрочем, я больше склонна приписывать этот эффект тёплой водичке, в которой эта соль растворялась;
• Со снятием усталости и тонизированием ванночка справляется на все 100% (это не может не радовать, учитывая, что снятие чувства усталости и было основной целью покупки средства);
• Заявленное освежение ножек, благодаря маслам и экстрактам в составе, ванночка также выполняет отлично;
• А вот с заживлением микротрещин ингредиентами этой ванночки лично у меня вышел казус…микро то трещины заживают, а вот место срезанной кровавой мозоли щипало как в гестапо (это ж соль!) :) Так что, предупреждаю – будьте осторожнее: если на ножках есть повреждения, отложите принятие солевых ванночек…или хотя бы сделайте раствор менее насыщенным, увеличив количество воды.
• Отдельно хочется отметить, что уже после принятие этой кедровой ванночки, на ножках сохраняется ощущение некой масляной плёночки – значит, компоненты продолжают питать ножки ещё некоторое время. Однако я обычно сразу кремом мажу, как из тазика вытаскиваю ноги – так что, длительность «плёночной брони» оценить не могу. Думаю, эффект от принятие этой ванночки легко продлить, если после её принятия надеть тёплые носочки и пойти баиньки :)

В целом, средство справилось со всеми заявленными функциями. На мой взгляд, вполне достойный продукт за вполне разумную цену. Бабуля вновь не обманула!!!

P.S.: а ещё в коробочке лежит брошюрка с советами по уходу за ножками от бабушки Агафьи – это очень мило :)))
  • Достоинства
  • Соответствие заявленному производителем эффекту от использования + доступная цена.
  • Недостатки
  • Не отмечено
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям