Игра теннис Mookie "Swingball"

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Игра теннис Mookie "Swingball" - Теннис для детей

Стоимость: 2500 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Очень часто, особенно в иностранных фильмах и мультфильмах, я стала видеть, как дети играют в теннис на веревочке, так называемый Swingball. Это по-сути игра в теннис или сквош, где мячик привязан на веревке, которая не дает ему далеко улететь. Можно лупить по мячику со всей силы и не искать его потом полчаса в кустах. Идея показалась мне отличной, и я купила такой набор.


Существует три разновидности такой игры в зависимости от возраста играющих: для детей от трех лет, для подростков и для взрослых. Разница между ними в высоте шеста и величине ракеток.


У нас самый маленький размер. Все удобно упаковано в пластиковую коробку, которая во время игры служит подставкой под шест. Длина палки без коробки примерно 115 см, вместе с коробкой примерно 130 см. Собранная конструкция выглядит вот так.


Сначала непонятно, как можно играть в такой теннис, чтобы мячик постоянно не бился о палку. В инструкции говорится, что мячик на веревке должен крутиться по спирали вверх и вниз. Один из игроков бьет по мячу вправо, другой влево. И таким образом мяч летает по кругу и не задевает палку. Но так играть получается совсем не сразу. Надо долго тренироваться. Маленьких детей же играть вообще не получается. И как итог, они быстро теряют к игре интерес. Поэтому я считаю, что покупать такой набор стоит только детям более взрослым. Минимум начиная со школьного возраста.

Зато когда начинает получатся, играешь с удовольствием. Интересно также играть одному, самому с собой. Мне так даже интереснее. Считаю, что это хорошая игра, вот только цена на нее слишком завышена. 2500 рублей это очень дорого. Она столько не стоит. Но, к сожалению, дешевле она у нас не продается.
  • Достоинства
  • интересно
  • Недостатки
  • сразу не получается,дорого
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям