Молочко детское от комаров Gardex Baby

Среднее 4.30 (голосов 10)

1
0
2
1
3
0
4
4
5
5
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Молочко детское от комаров Gardex Baby - Эффективное дополнение к комплексной защите от комаров

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 350 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Добрый день, дорогие читатели!
Сегодня я бы хотела поделиться с вами опытом использования детского молочка от комаров от широко известного бренда Gardex.
Сразу скажу, что использовала средство не совсем по назначению - прежде, чем мазать этим детей, сначала почти неделю тестировала на себе. И результатом осталась вполне довольна, о чём, собственно, и расскажу ниже.

Молочко предназначено для нанесения на кожу, производитель обещает двухчасовую защиту от комаров + защиту от солнца.
Прежде всего, хочу отметить, что молочко я использовала в комплексе с другими защитными средствами, т. е. наносила на одежду спреи от комаров, а открытые участки тела обрабатывала молочком.
Наносила его на руки, шею и лицо, стараясь сильно не втирать.

Впитывается средство достаточно быстро, почти не оставляет липкости и довольно приятно (слабо и ненавязчиво) пахнет. Также, что особенно важно для всего, что наносится непосредственно на кожу, после применения не появилось никаких раздражений и зуда.

"Полевые испытания" проходили в лесу, где в обычное время без перчаток, плотной одежды и сетки на лице долго не погуляешь. По моим наблюдениям защитный эффект длится меньше заявленного, а именно - около 1,5 часов, но всё это время я чувствовала себя очень комфортно.

Молочко эффективно защищает не только от комаров, но и от разных мелких кусачих насекомых, а также от слепней. Последнее меня особенно порадовало.

Наносить средство можно только 2 раза в сутки, что, конечно, не очень удобно и говорит о вредном и опасном составе молочка, но пока достойных конкурентов продукту от Gardex я не нашла, поэтому выбирать не приходится.

Также производитель заявляет, что молочко должно защищать от солнца. Подтверждения этому на деле я не нашла, также, как и опровержения заявленного. На упаковке мне также не удалось найти адекватную строчку о солнцезащитных свойствах. Хоть бы значение УФ фильтра поставили для приличия...

Исходя из вышеизложенного и собственных ощущений, могу сказать, что молочко со своей основной задачей справляется и очень неплохо. Есть некоторые недочёты, но из всех аналогичных товаров, доступных в настоящее время широкому кругу потребителей, данное средство для себя считаю лучшим.
  • Достоинства
  • Защищает, быстро впитывается, не оставляет липкости, не вызывает раздражений на коже, приятно пахнет
  • Недостатки
  • Не увидела солнцезащитного действия, защищает от комаров меньше заявленного, вредный состав
Эффект
Расход
Вредность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям