Семена огурцов "Белый Ангел"

Среднее 3.75 (голосов 8)

1
1
2
1
3
1
4
1
5
4
Всего отзывов: 8

Категория: Семена

Читать все отзывы

Отзыв: Семена огурцов "Белый Ангел" - годится только для экзотики

Время использования: 2016

Год выпуска/покупки: 2015

Семена огурца "Белый ангел" от фирмы "Русский огород" (упаковка не сохранилась) были подарены мне племянником, мальчик купил их на благотворительной ярмарке в своей школе. Сама я такие огурцы никогда бы не купила, но для ребёнка решила сделать приятное, и вырастила эти огурцы. Что могу сказать об этом "Ангеле" - хорош только в качестве экзотики. Всхожесть семян оказалась 50%, из десятка семечек растёт пять растений.



Первым делом хочу отметить крайне низкую урожайность по сравнению с зеленоплодными сортами, мало завязей. Так что выращивать данный сорт хорошо лишь в качестве экзотики, чтобы перед гостями похвастаться. На вкус от обычного огурца совершенно не отличается, так что в салат покрошить можно. На пакетике с семенами цвет плодов был снежно-белый, но это не так. Огурчик светло-кремового цвета, с небольшими, редкими шипами, тогда как на картинке плод был идеально ровный и гладкий. Шкурка тонкая, насколько долго остаётся не грубеющей проверить не могу, поскольку срываю огурчики небольшого размера.

Несколько плодов закатала в банку с простыми огурцами, опять же, ради экзотики. Маринованный огурчик этого сорта выглядит не очень привлекательно, серовато-белого цвета, зимой попробую на вкус, но на данный момент, в разгар плодоношения я разочарована, хотя дети такие огурцы едят с удовольствием. Рекомендовать этот сорт можно только в качестве экзотики, да для любителей огородных экспериментов. Мне "Белый ангел" не понравился.
  • Достоинства
  • не заметила
  • Недостатки
  • мало завязей
Удобство
Хранение
Качество
Эффект
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям