Отель Comet De Luxe (Турция, Мармарис)

Среднее 3.25 (голосов 4)

1
0
2
0
3
3
4
1
5
0
Всего отзывов: 4

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Comet De Luxe (Турция, Мармарис) - Хороший отель, но ближе к 3*. Некоторые сведения на сайте не соответствуют действительности.

Год посещения: 2016

Итак, наш отдых в Мармарисе с "великим переселением" начался в отеле Cle Resort Hotel 4*, а закончился в отеле Comet De Luxe 4*. У нас появилась возможность сравнить эти отели "по горячим следам" :). Напомню, изначально мы заказывали тур в Comet De Luxe, но по причине (как нам сказали) прорыва канализации в нашем корпусе тур оператор Le Mar поселил нас на 3 дня в другой отель.

Comet De Luxe - небольшой отель, который находится в районе Мармариса Армуталан, на "черт знает какой" пляжной линии: до моря 30 минут пешком даже моими длинными ногами :). Именно удаленность от моря является главной причиной, по которой в отеле действует Ultra all inclusive (хотя в сравнении с Cle Resort это просто все включено), а хозяин отеля бесплатно по просьбе гостей осуществляет трансфер между отелями, "посмотреть пляж в Ичмелере" или везет 6 человек вечером на улицу баров на личном авто :). Итак первое преимущество отеля - хороший хозяин, который постоянно находится в отеле, контролирует персонал и все, что происходит в Comet.

Внешне отель представляет собой 5 этажное здание, состоящее из 2 корпусов. Лоби отеля - это маленькое уютное пространство, попадая в которое можно выйти к номер, к бассейнам, ресторану или в шиша-бар:


Номера в отеле двухкомнатные: небольшая гостиная с диваном, креслом, ТВ, столиками и кухонной зоной (раньше отель был апартаментами) и спальня. Весь отель недавно пережил ремонт - повсюду чисто, аккуратно. Вся мебель была перекрашена в светлые тона с золотой отделкой. Вся техника новая (микроволновка, электроплита, холодильник, кофеварка) и набор посуды наталкивают на мысль, что можно взять ВВ или полупансион.


Около ванной комнаты большой вместительный шкаф с сейфов - пользование им в этом отеле бесплатное.


Ванная стандартная, по два полотенца "на мордочку" и нет полотенца для ног :).


В душевой кабине видны следы плесени :(((


Спальня большая и оборудована кондиционером, который при выходе набалком самостоятельно выключался. Кровати увы, пришлось сдвигать :(. Матрасы, постельное белье - все новое и чистое.


Кстати, уборки номера со среды по воскресенье мы не дождались :) Когда закончилась простите туалетная бумага, пришлось идти искать персонал и просить, но они не понимают английский :) в результате мне вручили пачку бумажных полотенец :). Позже показали, где можно взять бумагу. Сервис-рум плохонький.


Балкон очень маленький, да и на нем было постоянно очень жарко, так что плетеный гарнитур служил только для просушивания одежды и полотенец.


В отеле есть два бассейна: один при выходе из лоби около ресторана, другой на втором этаже. Оба бассейна довольно большие с горками, для детей есть отдельный огороженный с маленькой пластиковой горкой и решеткой. Кстати, за все время пребывания маленьких детей мы здесь не видели в отличии от отеля Cle Resort, где было огромное количество семей даже с грудными детьми.


Бассейны и вообще вся территория отеля огорожены от рядом стоящих зданий (судя по всему апартаменты и просто жилые дома) забором и баннерами с видами экзотических пляжей или цветущих лугов. При ближайшем рассмотрении смотрелось это все как обычная совковая клеенка.

Больше всего не понравилось близкое соседство "нижнего" бассейна и ресторана - между ними было всего пару метров и часть столиков находилось просто на краю бассейна. Под ногами отдыхающих постоянно была вода все все время скользили. Я сам, прийдя на завтрак упал, подскользнувшись на воде на мокрой плитке, но позеленевшие от страха страхового случая в отеле лица персонала меня развлекли :). Мне кажется за меня переживал даже попугай ПашА, который жил в ресторане :).



Пользоваться бассейнами можно было с 10 до 18.15.


Второй бассейн находился на втором этаже и вокруг него было немного шезлонгов, когда их не хватало постояльцы (кстати в основном украинцы и немного турков) перетаскивали их из другой зоны отдыха, что было очень неудобно.


Честно говоря выглядело все вроде бы неплохо: небольшая территория, недавний ремонт, почти повсюду чисто, но совершенно не было зелени. Думаю зелень в горшках можно было бы и предусмотреть хотя бы вокруг бассейна.


В отеле нет анимации, для поддержания настроения там просто включали музыку на компьютере (это были в основном подборки на ютуб:) на барной стойке ресторана и выводили ее на динамики, расставленные по территории с тянущимися проводами по мокрой плитке, через которые все шагали ... короче недосмотр персонала.


Отдельно на втором этаже (на крыше ресторана) рядом с бассейном расположена зона отдыха. Сюда по-моему приходили только мы с женой вечером посмотреть на звезды :) - днем здесь очень жарко, вечером нечего делать (без коктейля:).


Вид сверху на "нижний" бассейн, горку и столики на площадке около ресторана:


Сам ресторан маленький, и здесь все время в соответствии с "ультра ол инклюзив" была еда - завтраки, поздние завтраки, обеды, снеки, печеньки (полудник), ужин. Все толпились здесь до 00.00. Это же место здесь называют "ночной " клуб, когда стеклянными перегородками отделяют зону ресторана от бассейна :).



В любой время в ресторане была куча людей, иногда толпились, было не очень удобно.


Отдельно о еде ... ну еда как еда. С голоду не умрешь, но после Cle Resort, мне здесь все казалось очень невкусным... Доставали сосиски и картошка фри - они было постоянно в любое время суток. Многие закуски были просто загадочными и откровенно невкусными. Как-то взял приглянувшийся соус - на вкус просто зубная паста, жена сказала это у них сметана с мятой ... Выручали свежие салаты, иногда были вкусные супы.

Вообще с женой заметили, что многие продукты используются второй раз, например на завтрак вареные яйца - на обед их чистят, режут и обильно заливают майонезом (жутко на вкус). С яйцами вообще был просто отвратительный случай, когда их подали на завтрак в большом количестве, горячими, при этом некоторые яйца просто были в помете! И завтракать расхотелось :((

Десерты здесь были вкусными не все - все что с кремом стоило внимания и еще маленькие коржики, пропитанные сиропом. Зато в этом отеле постоянно подавали виноград, свежие яблоки (в Cle Resort они были прошлого года как мочалки) иногда груши, но груш давали очень мало, так что нам ни разу не досталось. Вообще в этом отеле все выносил в номера все что хотели из еды и лазили с бургерами, напитками около бассейнов и по всей территории. Очень демократично.


Вот тот попугай, который испугался за меня, когда я упал около бассейна... только он зеленый от природы в отличии от лиц персонала, перепугавшегося за меня :). Его зовут ПашА, ему 57 лет! Нам его было немного жаль, так как он постоянно находился в своей маленькой клетке в самом оживленном месте в ресторане и практически не отдыхал. Взгляд у птицы был отрешенный ... Кстати кормили его чем попало - картошкой фри, сосисками, макаронами.

Около этого попугая регулярно обедал и ужинал хозяин отеля. При нем весь персонал ходил "по струнке", а когда его не было они частенько забывали протереть столы, убрать воду с плитки или вымыть полы около кухни (жутко грязно). Вообще персонал ленивый.


Еще одна зона - это "шиша-бар" для любителей кальяна. Кстати, здесь это бесплатно. Она совсем маленькая, расположена рядом со входом в отель.


Самое отрицательное обстоятельство этого отеля - удаленность от моря. Отмечу, что на сайте отеля она определена как 850 м., но в реальности до моря порядка 2,5-3 км. Мы доходили до пляжной линии за 30 минут + время выбора понравившегося пляжа :). У отеля есть собственный пляж в Ичмелере (район Мармариса), на который ежедневно ходит шатл в 10 и 11 утра, а обратно в 16 и 16.30 (на обед соответственно постояльцы не попадали). Но мы на это пляж не ездили, не подумайте не из-за обеда :), просто даже в отеле под кондерами с прохладительными напитками плохо переносятся +50, а на пляже в самый солнечный пик с 12 до 15 находится было невозможно. Ходили на пляж от Cle Resort. Кто-то ездил на пляж, а потом доезжал на 2 маршрутках, кто-то скидывался на такси, если очень уж припекало.

В отеле есть СПА - всего 15 баксов с турецкой баней, пенным массажем и массажем лица.

Вообще отель удален от улицы баров, центра и т. д., так что если гуляете ночью, будьте готовы ползти по ночному Мармарису порядка 40 минут. Ну или просто наслаждайтесь, т. к. в отеле вечером делать нечего.

Итог:
+
небольшой аккуратный отель (57 номеров);
недавний ремонт в отеле;
собственный пляж в Ичмелере;
ультра все включено;
отзывчивый хозяин отеля + попугай :);
двухкомнатные номера с кухней (только зачем?);
два бассейна с горками;
отель находится в спокойном районе и вокруг недорогие магазины с вещами и сувенирами;

-
сведения на сайте не соответствуют (нет заявленного клуба, удаленность до моря)
удаленность от моря порядка 3 км;
шатл на пляж два раза в день и в самое активное солнечное время нужно сидеть на пляже без обеда;
на пляже бар платный;
нет анимации;
ленивый персонал, некоторые не понимают английского, нужно объясняться жестами;

меню однообразное, непонятные закуски, для маленьких детей еду будет выбрать сложно;
не хватает зелени в отеле (как пожелание).
  • Достоинства
  • Аккуратный небольшой отель, ультра все включено, отличные номера.
  • Недостатки
  • Удаленность от моря и центра, ленивый персонал, неудобное время для трансфера на пляж отеля в Ичмелере.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям