Шампунь от перхоти Белита-Витэкс Revivor Perfect

Среднее 4.75 (голосов 16)

1
0
2
0
3
2
4
0
5
14
Всего отзывов: 16

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Шампунь от перхоти Белита-Витэкс Revivor Perfect - Мою проблему только усугубил

Время использования: 2 недели

Стоимость: 162 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Как я уже писала во многих своих отзывах, кожа головы у меня склонна к появлению жирной перхоти. Сейчас я уже нашла своё средство, которое помогло мне избавиться от этого явления, но до этого перепробовала много разных средств, среди которых был и шампунь Белита-Витэкс Revivor Perfect. Производится он СП "Белита" в Минске. Белорусская косметика славится высоким качеством, но этот шампунь мне не подошёл. До этого я уже пользовалась шампунями Revivor, но почему-то ни один из них мои волосы не приняли.
Стоит он недорого, продаётся, как в аптеках, так в обычных магазинах. Я его купила за 162 рубля. Бутылочка большая, но расходуется очень быстро, использовала я его почти весь, в надежде на чудо, которого, увы, так и не произошло.



Выдавливается удобно, но сразу слишком много, ещё раз повторюсь, неэкономный.


Шампунь абсолютно прозрачный и имеет довольно жидкую консистенцию. Конечно, это уж не так и важно, но я предпочитаю шампуни "погуще". Имеет достаточно приятный, нерезкий аромат.


Невольно я обратила внимание на состав.
Итак, основные активные компоненты:
- Triptonol - антибактериальное средство.
- Сульфоконцетрол, которые регулирует деятельность сальных желез.
Сначала я задумалась насчёт этих двух веществ, но "пошуршав" в интернете, узнала, что они вроде как нетоксичны. Так же содержатся натуральные вещества аллантоин и чистотел. В составе мы видим ещё много химии.


Шампунь достаточно хорошо пенится и отлично вымывается, что вроде бы и хорошо, а вроде бы и не очень... Как только начинаешь его смывать, то волосы начинают скрипеть, словно Revivor вымыл всё изнутри, но волосы после мытья становятся жутко сухими. За счёт того, что волосы становятся не жирными, они долго остаются чистыми.
Правда, у меня они начали выпадать. С этой проблемой прежде я никогда не сталкивалась, но уже после первого использования волосы просто сыпались из моей головы, а расчёсываться и вовсе было страшно, чтобы совсем все не вылезли.
Самое, конечно, неприятное, что от перхоти он меня не только не избавил, но её стало больше. Корочки жирной перхоти стали появляться всё в новых и новых местах. Нужно было прекращать его после первого использования, но я надеялась на положительный результат.
На этот шампунь я читала огромное количество положительных отзывов, но мне он не подошёл, поэтому, исходя из своего личного опыта, рекомендовать я данный шампунь не буду.
  • Достоинства
  • - Хорошо пенится; - Приятно пахнет; - Долго остаются чистыми волосы; - Недорогой.
  • Недостатки
  • - Не избавляет от перхоти; - Сушит волосы; - Состав.
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям